10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как использовать алкогольный калькулятор

16/07/2017
Алкогольный калькулятор это специальная программа, с использованием которой можно обезопасить себя от вождения в нетрезвом состоянии. Это средство очень полезно для людей, которым необходимо садиться за руль автомобиля. Независимо от причин употребления подобных напитков, необходимо всегда помнить о его вреде для здоровья.

Зачем рассчитывать содержание спирта в организме

Количество спирта в крови измеряется в промилле. Допустимым считается:

  1. До 2010 года не более 0,3 промилле. Это означало, что человеку можно было садиться за руль после одной бутылки пива.
  2. После 2010 в крови у человека за рулем автомобиля должно быть ноль промилле алкоголя.

Несоблюдение этих правил влечет за собой наказание в виде лишения водительских прав. Такие жесткие правила были созданы для уменьшения опасности для водителя и пешехода.

С помощью алкогольного калькулятора можно определить, через какое время разрешается управлять транспортными средствами.

Если количество алкоголя протестировали с помощью алкотестера, то полученные данные считаются официальными. Чтобы не сесть за руль раньше времени, лучше использовать калькулятор алкоголя.

За короткий период времени в режиме онлайн можно узнать, сколько спирта имеет в крови человека. Эта программа позволяет получить информацию о степени опьянения и периоде выведения этанола и организма.

Показатель определяется в зависимости от вида алкоголя и с учетом еще нескольких факторов. Какую информацию выдаст калькулятор, зависит от самого человека. Способ расчета содержания алкоголя поможет избежать лишения водительских прав, но только если человек сознательный и несоответствие норме не позволит ему сесть за руль.

Как использовать калькулятор

Расчет показателей содержания спирта в крови необходимо проводить с учетом:

  • роста и массы тела человека;
  • дозы и крепкости выпитого алкогольного напитка;
  • насколько полон желудок

Как использовать алкогольный калькулятор? Необходимо точно указывать, в каких количествах и какие виды спиртных напитков были употреблены. Только правдивая информация обеспечит точный результат.

После введения данных, необходимо нажать кнопку расчета и в течение нескольких минут появиться информация о содержании в крови алкоголя и периоде его полного выведения из организма. Если у человека хороший обмен веществ и спиртное он принимал не на голодный желудок, спирт выйдет быстрее. Хотя, согласно статистике, у большинства людей алкоголь выводится из организма достаточно медленно.

Есть калькуляторы, которые позволяют рассчитать степень опьянения приглашенных гостей. При этом нужно указать их количество, приблизительную массу тела и крепость напитков. Это позволит высчитать, сколько спиртных напитков необходимо для проведения торжества.

Наилучшим показателем не для вождения транспорта, а для самочувствия, считается показатель не более трех промилле. Превышение этой дозировке может вызвать неприятный похмельный синдром.

Что, кроме алкоголя, повышает содержание спирта

На содержание этанола в крови могут повлиять не только алкогольные напитки. Бывает, что человек не пил, а при проверке у него в крови обнаружен спирт. Это происходит потому, что в некоторых продуктах питания содержится это вещество.

Обычно это безалкогольные напитки, приготовленные с дрожжей или способом брожения. Содержание этанола можно обнаружить в составе:

  • кваса;
  • кефира;
  • некоторых фруктах, например, таких как бананы и апельсины;
  • шоколада, тортов, пирожных;
  • в лекарственных средствах вроде настойки пустырника и валерианы, барбовале, корвалоле.

Продолжительность воздействия спиртного на организм человека может быть разной. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Замедлить или увеличить процесс влияния на алкоголь могут такие факторы:

  1. Масса тела. Чем больше человек, тем больше ему нужно спиртного для опьянения.
  2. Пол. Женщины пьянеют быстрее мужчин.
  3. Генетическая предрасположенность к употреблению алкогольных напитков.
  4. Полнота желудка. Голодный человек опьянеет быстрее сытого.

Поэтому эти факторы и учитываются в алкогольном калькуляторе для определения количества этанола в крови. Этот метод позволит обезопасить себя и окружающих от проблем.

Материал взят с сайта: http://www.alcogolizm.com



Похожие новости:

Кредитный калькулятор на creditmonster.ru

Перед тем как обращаться к сотруднику банка, чтобы получить кредит каждый клиент задумывается о затратах. ...

Симптомы белой горячки или алкогольный делирий
Медицинский термин «алкогольный делирий», больше известный в народе, как белая горячка, входит в группу металкогольных психозов, возникающих на фоне злоупотребления спиртными напитками. В этой статье ...

Биотехнологии не будут использовать в процессе клонирования
Специалисты министерства здравоохранения РФ разработали законопроект, согласно которому теперь запрещено использовать биотехнологии, направленные на клонирование человека. Такая информация была озвуче...

В НСО будут использовать новую методику лечения
В клинике, функционирующей на базе Новосибирского НИИ туберкулеза, внедрили новую методику лечения, которая получила название бронхоблокация. Созданный метод в первую очередь будет назначаться тем люд...

Вместо подопытных животных можно использовать искусственный «мини-мозг»
Ученые из университета Брауна разработали крайне простую, но при этом очень эффективную технологию создания искусственных мини-мозгов, которые представляют собой объемные образования из нервных тканей...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации