10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Кавитационная липосакция: безоперационное

04/07/2017
Современная липосакция на основе ультразвуковых колебаний позволяет за один сеанс сократить запасы ненужного жира до 5см в объеме. После подобной процедуры в данном месте жировые клетки больше никогда не накопляются. Поэтому именно данный способ пользуется наибольшей популярностью в борьбе с целлюлитом.

Что представляет собой кавитация

На современном этапе косметологи во всем мире постепенно отказываются от хирургического извлечения лишних залежей жировых клеток. Подобная процедура оставляет после себя достаточное количество негативных визуальных осложнений и болезненных ощущений. Тогда как кавитационная липосакция совершенно не требуется длительная реабилитация. Все происходит довольно эстетично и быстро, без лишнего травматизма.

«Принцип действия ультразвуковой кавитации основывается на образовании в жировых прослойках пузырьков воздуха. Воздух при накоплении начинает давить на оболочки клеток, те не выдерживают и распадаются. Освобожденный жир выводится совершенно естественным путем при помощи лимфатической системы и печени». Одна процедура позволяет расщепить порядка 10-15 квадратных сантиметров жировых отложений. Результаты будут заметны сразу же, после первого сеанса. Через несколько дней жир выводится из организма и вес снижается.

Применение ультразвуковых процедур ведется точечным образом, конкретно по зонам наиболее проблемным. В результате освобождения свободного пространства под кожей происходит восстановление кровообращения, увеличивается эластичность кожных покровов, провисание и увядание исчезают без следа.

Главные факты о липосакции

Хорошие результаты можно получить при использовании совместных процедур ультразвуковой кавитации, мезотерапии и дренажа лимфатической системы, которая отвечает за максимально быстрый вывод продуктов распада жиров из организма. При всей своей эффективности кавитация не может полностью избавить от лишних килограммов. Главным достоинством методики является способность удалять жировые отложения в конкретных местах.

«Для того, чтобы провести процедуру кавитации, слой жира обязан иметь толщину хотя бы 2см. Характерной особенностью является плотность жира — она должна быть определенной консистенции, иначе процедура невозможна». Выяснить и сопоставить все данные может только специалист при непосредственной консультации. В случае, если липосакция невозможна, врач обязан предоставить альтернативный вариант.

Противопоказания

Бывают случаи, когда липосакция является наиболее оптимальным вариантом в борьбе с целлюлитом. После беременности довольно часто образуются некрасивые растяжки и обвисание кожи, которые можно без проблем убрать при помощи кавитации. В проблемных зонах накопления жировых клеток могут доставлять некоторые неудобства, поэтому ликвидировать их следует в первую очередь.

Однако не стоит забывать, что любое вмешательство во внутренний мир организма не является полностью безопасным. Поэтому необходимо прежде, чем обращаться в клинику, внимательно изучить противопоказания к данной процедуре. Наиболее важными препятствиями можно считать:

  • беременность;

  • наличие хронических заболеваний;

  • снижение иммунитета;

  • незажившие раны в области проблемных зон;

  • наличие онкологии;

  • присутствие в организме протезов и кардиостимуляторов.

Ультразвуковая липосакция или кавитация, не смотря на простоту и максимальную эффективность, может оставлять после себя некоторые побочные проблемы. Если немного передержать прибор на одном месте, можно оставить небольшое красное пятно. Это может быть при особо чувствительной коже. Именно поэтому необходимо тщательно отмерять время проведения процедуры (не более получаса). Еще одним малоприятным фактом может оказаться обезвоживание. Для того, чтобы это предотвратить, следует употреблять порядка 2 литров питьевой воды в день проведения сеанса.

В некоторых случаях могут присутствовать болезненные ощущения, которые легко предотвратить при помощи местного наркоза. Негативные признаки процедуры в виде отека в месте прокола демонстрируют действенность методики в области подкожного слоя. В результате размягчения в зоне обработки можно прощупать уплотнения, процесс рассасывания и вывода из организма лишнего жира занимает 10-14 дней. Также следует обсудить с врачом возможность развития аллергии на используемые препараты.

Существует несколько способов снизить возможность возникновения побочных эффектов от процедуры:

  • не следует загорать под открытым солнцем или в солярии незадолго до процедуры;

  • не принимать спиртное перед сеансом;

  • не пребывать во влажной среде: бассейн, сауна, баня;

  • не выполнять тяжелой работы пред процедурой.

Заключение

Особую популярность метод ультразвуковой липосакции получил из-за максимально быстрого проявления положительной динамики и полного отсутствия реабилитации. На сегодняшний день это наиболее эффективный терапевтический способ избавления от застаревших жировых клеток в конкретных зонах. Кавитация во многих странах признана самым безопасным и щадящим методом.



Похожие новости:

Кавитация – липосакция без ножа

Некоторые части тела могут стать предателями и вмиг поведать окружающим о нашем возрасте. Однако наука не стоит на месте, она находит все новые решения для сохранения красоты тела....

Лазерная липосакция
Современный человек хочет выглядеть красиво и быть уверенным в себе. К сожалению, не всегда удается достичь необходимого результата. В некоторых случаях этому мешает высокая рабочая активность, когда ...

Липосакция – все за и против
О диетах в общих чертах, о разновидностях диетических приемов, и эффективности, каждой из них. Сегодня насчитывается огромное множество всевозможных диет, которые, по большей части, весьма эффективны...

Липосакция. Что нужно знать об этой процедуре?
...

Убрать жир с живота: абдоминопластика, липосакция, липофилинг
Абдоминопластика (пластика живота) - это хирургическая процедура, с помощью которой удаляются излишки жира и кожи в средней и нижней части живота, а также укрепляются и приводятся в тонус мышцы брюшно...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации