10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Реабилитация после эндопротезирования

27/06/2017
На скорость процесса выздоровления влияют различные особенности. К примеру, замена тазобедренного сустава может выполняться сразу после травмы, либо через 2-3 года после перелома.

Современные реабилитационные центры предлагают несколько программ восстановления. Рассмотрим некоторые особенности реабилитации крупных суставов.

1. Тазобедренный сустав. Обычно, разрешается выполнять легкие двигательные сразу. Это необходимо для улучшения кровообращения. Следующий день, после операции, больной проводит в постели. При необходимости медицинских манипуляций используется кресло-каталка.

На второй день начинается лечебная физкультура. Больному помогают встать с постели. При помощи костылей и только под присмотром физиотерапевта он делает упражнения. День за днем нагрузка увеличивается.

2. Коленный сустав. Больному делают регулярные перевязки. Чтобы избежать тромбоза, применяют эластичное бинтование и специальные медицинские препараты.

Больной начинает выполнять упражнения ЛФК. Первые пару суток после операции, ходить можно, лишь, под присмотром физиотерапевта с помощью костылей, избегая нагрузки на конечность.

Упражнения на сгибание являются важной частью физкультуры. С каждым днем, под руководством инструктора, нагрузка на сустав увеличивается. Чтобы облегчить разработку двигательных функций, уже на вторые сутки, можно использовать специальные тренажеры механотерапевтического типа.

Стандартная программа восстановления рассчитана на срок до 45 дней.

Похожие новости:

Реабилитация после эндопротезирования коленного сустава - комплекс эффективных упражнений

После проведенной операции по эндопротезированию коленного сустава пациента переводят в палату интенсивной терапии для осуществления за ним постоянного наблюдения и ввода необходимых медикаментов. Зде...

Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава
Период реабилитации после эндопротезирования тазобедренного сустава начинается непосредственно после операции. Начинать нужно с изометрических упражнений – напряжения мышц бедра без движений ногой. Та...

Какой должна быть реабилитация после переломов?
Засыпанные снегом улицы, лед на тротуарах и как следствие неудачного падения - травмы, вывихи и переломы. С ухудшением погоды такая вероятность возрастает. А по статистике серьезные травмы, такие, как...

Перелом лучевой кости руки. Лечение, фото, реабилитация после перелома
[b]Переломы лучевой кости руки – какими они бывают[/b]...

Реабилитация после аборта
Положительный тест на беременность – новость, как ни странно, вполне относительная. Одни женщины от нее в восторге, другие – в замешательстве. Замешательство это вызвано душевными терзаниями: сохрани...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации