10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как побороть угри и прыщи с помощью препаратов серии Клензит

26/06/2017
Чтобы избавиться от прыщей и угревой сыпи, следует приобрести препарат Клензит или Клензит С. Они положительно воздействуют на кожу человека и эффективно борются с вышеуказанными ее дефектами.

Их рекомендуют использовать многие врачи-дерматологи, поскольку состоят данные препараты только из проверенных компонентов. Производит эти средства компания «Glenmark» из Индии. Она зарекомендовала себя только из наилучшей стороны, поскольку выпускаемая ею продукция проходит тщательное тестирование в ультрасовременных лабораториях.

Описание средств

Несмотря на то что гели Клензит и Клензит С предназначаются для борьбы с угревой сыпью и прыщами, их состав существенно отличается. Средство Клензит состоит только из адапалена. Данное вещество относится к классу ретиноидов и является производным витамина А.

Ретиноиды, в свою очередь, обладают сильно выраженным действием в отношении угревой сыпи. Адапален уменьшает количество слущенных эпителиальных клеток, которые считаются основной причиной закупоривания пор. Выпускается препарат Клензит в тубах объемом 15 и 30 грамм без рецепта врача.

Клензит С состоит из адапалена и клиндамицина. Последнее вещество является антибиотиком. Он характеризуется антибактериальным эффектом, поскольку борется с нагноением волосяных фолликулов. Выпускается Клензит С в тубах объемом 15 и 30 грамм. Он назначается в том случае, если на коже человека наблюдается большое количество гнойного воспаления.

Как наносить гель

Перед тем как приступить к нанесению на кожу препаратов Клензит или Клензит С, необходимо осуществить очищение кожи. Это можно сделать при помощи мягких моющих средств. Наносить эти гели на пораженный участок кожи нужно равномерными втирающими движениями.

Обработку средствами следует выполнять 1 раз в день перед сном. Их не рекомендуется наносить на пораженные участки кожи. Кроме того, во время их использования необходимо полностью исключить попадание данных гелей в глаза и ротовую полость. Если человек проживает в солнечных странах, ему следует пользоваться солнцезащитными кремами.

Препараты Клензит и Клензит С рекомендуется использовать в среднем 2-3 месяца. Это объясняется тем, что адапален быстро выводится из организма. Время применения данных средств зависит от количества угревой сыпи и прыщей. Положительный результат от пользования этими гелями становится заметным спустя 3-4 недели.

Побочные эффекты

Препараты Клензит и Клензит С могут иметь некоторые противопоказания. Их не советуют применять в период беременности и кормления новорожденного ребенка грудью, при экземе или дерматите и в том случае, если у человека наблюдается индивидуальна непереносимость вышеперечисленных компонентов.

Иногда после нанесения данных средств может наблюдаться следующее:

  • шелушение
  • покраснение
  • жжение

Если наблюдаются данные проблемы, нанесение препаратов следует прекратить.

Чтобы вернуть коже здоровый вид и избавиться от прыщей, стоит купить гель Клензит или же Клензит С от индийской торговой марки «Glenmark». Благодаря правильно продуманному составу в скором времени человек забудет об этих кожных дефектах.

Источник: http://klenzit.ru



Похожие новости:

Преимущества автоматических анализаторов Gordion серии GB

Компания Gordion Diagnostik специализируется на производстве оборудования для клинических лабораторий. Серия автоматических анализаторов GB предназначена для выполнения широкого спектра биохимических ...

Улучшение кровообращения органов малого таза с помощью препаратов и упражнений
Нарушение циркуляции крови в малом тазу можно объяснить некоторыми заболеваниями, сидячей работой, вредными привычками, неправильным питанием или врождёнными патологиями. Исправить положение можно. С ...

Зависимость от марихуаны можно побороть при помощи спрея на ее основе
Недавно ученые протестировали оральный препарат, который должен помочь зависимым людям расстаться с марихуаной навсегда. И в ходе испытаний было доказано, что спрей под названием Sativex может в значи...

Как новосибирцам побороть осеннюю депрессию?
Осень – это золотая пора года, однако именно сейчас можно с легкостью «заразиться» осенней депрессией. С серого неба льет дождь, под ногами хлюпают лужи, и каждый второй прохожий норовит чихнуть в наш...

Как побороть быстрое семяизвержение?
На сегодняшний день проблемы в интимном плане все больше появляются у мужчин. И причиной тому может служить масса причин. Наиболее распространенными причинами являются: малоподвижный образ жизни, отсу...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации