10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Почему болят зубы

25/06/2017
Не спрашивай здоровья, а глянь в лицо. (В.Даль) Эта пословица, к сожалению, дает все больше и больше поводов для ее употребления. Многие заболевания организма не протекают скрыто и бессимптомно. Первые неполадки можно заметить, обратив внимание на внешний вид человека – кожу, волосы, ногти и зубы.

Состояние зубов расскажет многое. Знаете ли вы, что нарушения в работе желчегонных путей проявляются в желтом цвете эмали, а темный налет скажет о пристрастии к кофе и табаку и, соответственно, о начинающихся проблемах в сердечно-сосудистой системе? О гормональных проблемах в надпочечниках сигнализируют красноватые прожилки, а об ослабленном иммунитете информируют коричневые пятна на зубах.

Плохие зубы – это открытые ворота для инфекции в организм. Ведь нарушение микрофлоры в полости рта, постоянное скопление вредных микроорганизмов и гнилостных бактерий, здоровья не прибавляют! Это ведет и к воспалению «соседствующих» органов. Люди с больными зубами чаще других «подхватывают» ангину, тонзиллит, насморк, отит, ларингит, и этот бесконечный список нередко перетекает в хроническое состояние.

Кроме того, плохие зубы перестают в полной мере выполнять свое прямое назначение – измельчение пищи. В итоге, мы либо глотаем плохо разжеванные куски, либо переходим на пищу однородной консистенции. Это не может не сказаться на работе желудочно-кишечного тракта, начинающего работать в неправильном режиме. Нарушенная микрофлора полости рта постепенно приводит к дисбактериозу кишечника.

Последствия не заставят себя ждать - невылеченные зубы начинают «болеть» своими зубными болезнями: кариес, гингивит, о котором вы можете подробнее прочитать тут https://dentalsite.ru/bolezni-zubov-i-polosti-rta/gingivit/, пародонтоз и т.д.

Эти ужасно звучащие диагнозы можно не только вылечить, но и предупредить их появление. Ведь работа стоматолога заключается и в восстановлении разрушенных зубов, и в профилактике возникновения заболеваний. На приеме у врача вы узнаете, какая именно зубная паста вам подходит, какую зубную щетку лучше выбрать, как повлиять на улучшение состояния зубов с помощью диеты и витаминов. В принципе, это факты общеизвестные – побольше свежих овощей, зелени, молочных продуктов, богатых кальцием, рыбы и поменьше сладкого и мучного.

Начните оздоровление организма с малого – с ухода за зубами, и улучшения в вашем самочувствии не замедлят сказаться!

Похожие новости:

Что делать, если болят мышцы или шея?

Сегодня каждый третий человек обращается к врачу с болями в мышцах или в позвонках шеи или позвоночника. Неприятные ощущения имеют разное происхождение. ...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

В Сибири девятого февраля был день стоматологов: почему к зубному выстроились очереди?
Колебания курса валют также повлияли на цены стоматологических клиник. Сегодня в Новосибирске вылечить кариес можно пока за полторы тысячи рублей. При этом в клиниках пломбы европейские. Однако их вра...

Виллы в Испании, почему стоит ехать именно сюда?
Ищете жилье, квартиры и дешевые турпакеты ?  Все о виллах в Испании можно найти в Интернете. Здесь есть тысячи вариантов, где Вам предложат взять виллу в аренду. ...

Желтые зубы. Почему?
Сегодня процедура отбеливания зубов является очень популярной среди всех стоматологических услуг. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации