10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Зачем нужна 3D визуализация в стоматологии?

26/05/2017
Диагностика в стоматологии часто трудна, ведь стоматолог не может увидеть большую часть зуба. Это помогают сделать аппаратные методы исследования.

Новейшие технологии 3D моделирования, на сегодняшний день широко используются в стоматологии. Они незаменимы при таких стоматологических операциях как:

  • имплантации зубов;
  • производстве зубных протезов;
  • создании зубных коронок;
  • установке виниров;
  • исправлении зубного прикуса.

Пациенты мечтают о том, чтобы зубы после имплантации выглядели красиво и естественно. Благодаря 3D моделированию клиент может увидеть, как после имплантации зубов изменятся черты его лица.

Компьютерный томограф является одним из последних научных разработок, с помощью которого возможно произвести визуализацию зубных рядов. Что является большим плюсом, для проведения более качественного и эффективного лечения.

Стоматолог получает подробную информацию об особенностях строения челюсти, состоянии костной ткани, что очень необходимо при протезировании, и помогает создать идеально подходящие зубные протезы. Они идеально подходят анатомическим особенностям любого пациента, также имеют естественный внешний вид, что немаловажно для красивой улыбки. Лучше сделать стоматологическую печать в Москве и быть уверенными в надежности будущего результата.

Удобства использования технологий 3D моделирования:

1. Визуализация конечного результата после установки имплантов. Пациент имеет представление, как будут выглядеть зубы, внести свои пожелания о форме и расположении зубов. Что минимизирует образование эстетических проблем, которые по окончанию лечения нередко появляются.

2. Трехмерное моделирование помогает учитывать мельчайшие особенности челюсти пациента, благодаря которым протезы будут выглядеть естественно и не доставлять дискомфорта.

3. Немаловажным аспектом является развитие осложнений. Риск которых значительно снижается при использовании моделирования. Сам процесс установки имплантов становится проще. ведь стоматолог имеет точную картину об анатомических особенностях расположения нервов, корней зубов, гайморовых пазух каждого конкретного пациента. Что помогает ему провести свою ювелирную работу по вживлению имплантата, и точно подобрать необходимое место для нового зубика.

4. Современные технологии компьютерного моделирования помогают до малейших деталей воспроизвести форму и размер имплантатов, которые после установки не вызовут осложнений.

5. Пациент во время лечения будет чувствовать себя максимально комфортно. Он может обсудить свое лечение в малейших деталях, необходимость привлечения еще специалистов, определится с формой будущих зубов, так как компьютерная модель является достаточно наглядной и доступной.

Противопоказания:

Доза излучения при проведении процедуры достаточно мала, и безвредна. Но, не смотря на это, все же существуют некоторые противопоказания. К ним относят:

  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • некоторые заболевания щитовидной железы;
  • сахарный диабет в тяжелой форме;
  • почечная недостаточность.


Похожие новости:

Зачем нужна ламинация волос

Каждая женщина всегда следит за собой, за своей внешностью, гардеробом и здоровьем в целом. Однако для того чтоб выглядеть на все сто процентов, не менее важно и правильно ухаживать за своими волосами...

Зачем нужна медсестра-сиделка?
Довольно часто, при различных заболеваниях, больному человеку необходима сиделка. Это не просто человек, который будет сидеть рядом, выполнять просьбы больного, приносить ему еду, воду, ухаживать за н...

Зачем нужна страховка для визы?
Страховая компания «ВУСО» является  развивающейся  компанией,  работающей  на рынке страхования   почти пятнадцать лет. За столь длительный срок компания сумела завоевать  вотум доверия коллег и много...

Для чего нужна медицинская справка 001 гс/у и как её получить?
Вы намерены стать государственным служащим? Тогда вам следует знать, что при приёме на работу в любое государственное учреждение, с вас потребуют медицинскую справку 001 гс/у, которая, по сути, явля...

Для чего нужна молниезащита
Каждый хозяин, проживающий в частном доме, прилагает максимум усилий для того, чтобы сделать его комфортным. Для этого выбирается наилучший вариант отделки строения и предусматривается монтаж всех нео...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации