10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Исправление перегородки носа: показания, противопоказания

24/05/2017
В мире так много людей, которым не нравится их внешность. И иногда даже самые казалось бы, привлекательные личности, всегда сомневаются в себе, желая изменить некоторые части собственного тела. Но, есть также и остальной процент людей, которые обращаются к хирургическим операциям только по исключительно важным причинам. Так, к примеру, очень часто в современное время люди обращаются к пластике носа, чтобы сделать дыхание нормальным, а самочувствие лучшим. Такие операции нужны для здоровья, а не для красоты, поэтому без них иногда невозможно обойтись.

Искривление носовой перегородки и последствия данного недуга

Важно отметить, что перегородка носа деформируется по многочисленным причинам, среди которых: последствия травм, неправильное развитие, заболевание носа и так далее.

В данных ситуациях, исправить нос является важной частью обеспечения нормального самочувствия. Ведь серьёзные искривления всегда ведут к плачевным результатам. Даже элементарный храп тоже относится с ЛОР заболеваниям.

Конечно же, без тщательного осмотра врача здесь не обойтись. Поэтому нужно понимать, что только он примет решение о возможности проведения операции. Главным противопоказанием, которые направлены на исправление носовой перегородки, конечно же, относятся такие:

  • нарушение свертываемости крови;
  • воспалительные процессы;
  • лихорадочные признаки;
  • высокое артериальное давление.

Противопоказанием у женщин выступает период месячных. Хирурги стараются назначать операцию только после нескольких дней окончания менструаций.

Когда зачатки искривления носа выявляются в 18 лет и ранее, то лучше всего не паниковать, а подождать пару тройку лет, чтобы понаблюдать за изменениями в организме. Вполне возможно, что природа сама исправит все «недоработки».

Любое серьёзное оперативное вмешательство подразумевает в себе подготовительный этап, а также прочие восстановительные мероприятия. Здесь подготовка в обязательном порядке включает в себя сдачу всех важных анализов, в том случае, посещение стоматолога, а также терапевта.

На сегодняшний день операции проводятся под специальным местным обезболиванием. Но, некоторые врачи принимают решение работать только под общим наркозом. Здесь все индивидуально. Эндоскопические операции проходят практически всегда с использованием микрокамеры. Это позволяет контролировать движение врача.Не бойтесь меняться к лучшему и заниматься своим здоровьем начиная уже с сегодняшнего дня.



Похожие новости:

Имплантация зубов: показания и противопоказания

Способ установки искусственного «корня», который изготовлен из титана либо циркония, в нижнюю либо верхнюю челюсть — имплантация зубов. Зубные имплантаты используется в качестве опоры, на которые креп...

Лимфодренажный массаж: показания и противопоказания
Лимфатическая система чувствительна к влиянию внешних факторов. Нарушение ее нормального функционирования может быть вызвано большим количеством причин. Самые распространенные из них – малоподвижный о...

Коррекция седловидного носа: как проходит лечение?
Седловидный нос – косметический недостаток, который доставляет человеку массу неудобств. Западение стенки носа является врожденным или приобретенным за время жизни  дефектом, на который обращают внима...

О ринопластике носа
Не каждый человек доволен своим внешним видом. Но современная пластическая хирургия позволяет компенсировать все недостатки, привести свою внешность в соответствии с любыми стандартами красоты....

Операция по уменьшению носа
Приходя на первый прием к пластическому хирургу, мы четко формулируем задачу: "Хочу уменьшить нос", - практически не отдавая себе отчета в том, что именно такой может не нарисоваться. Высоко...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации