10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Современное медицинское оборудование

04/05/2017


Современная медицина не стоит на месте. Издревле человечество пыталось использовать тепло для лечения заболеваний, в том числе и хирургических вмешательств. Врачи на протяжении веков пытались усовершенствовать процесс воздействия тепла. История разработки прототипа коагулятора уходит далеко в глубину веков и проходит много этапов: врачи использовали и огонь, и растворы химических веществ, и раскаленное масло, и горячий воздух. Много десятилетий спустя был изобретен коагулятор. Коагулятор (ЭХВЧ)- это прибор, с помощью которого можно мгновенно и без причинения вреда пациенту остановить кровь во время операции. Используя электрический ток высоких частот, с помощью электродов, подводя его к поврежденному участку, коагулятор нагревает ткани. Белок, находящийся в крови, сворачивается, а кровь мгновенно останавливается. Помимо этого, коагуляторы используются в косметологии для удаления бородавок, родинок и других новообразований. Коагуляторов было изобретено несколько видов для различных воздействий.
Рассмотрим виды коагуляторов:
1. Монополярные коагуляторы - коагулирование проводится электродом(L-образный, шарик, нож и проч.), который осуществляет остановку крови путем прикосновения к рассеченной ткани. Нейтральный электрод (обычно в виде металлической пластины), располагается под пациентом, как можно ближе к месту коагу-ляции. Основной недостаток такого метода в недопустимости его при наличии у пациента кардиостимулятора.
2. Биполярные коагуляторы - коагулирование происходит между двумя браншами и затрагивает меньшую область, чем при монополярном коагулировании. Нейтральный электрод не требуется.
3. Аргоноплазменные коагуляторы - Коагулирование происходит в аргоновой струе, в которой создается электрический разряд. Основное достоинство в том, что частички ткани не налипают на инструмент.
4. Спрей-коагуляторы.
Коагулирование бесконтактное, при помощи электричества. Создается дуга, при воздействии которой, вещество в месте воздействия испаряется. Метод эффективен при обработке больших поверхностей.

5.Холодноплазменная абляция - метод, основанный на формировании в искусственно создаваемой жидкой среде области холодной плазмы, в которой создается высокая концентрация ионизированных частиц.

6.Инфракрасный коагулятор – процесс коагуляции происходит с помощью инфракрасного излучения. Одновременное использование механического давления и энергия излучения.

7.Высокочастотный коагулятор – имеет оптимальный для хирурга набор режимов (смесь, резание, резание мягкое, коагуляция, коагуляция поверхностная, биполярная коагуляция).

8.Радиочастотный коагулятор –работает на частоте от 1500кГц до 4000кГц, при воздействии на ткани не оставляет струпа в месте разреза, способствует более быстрому заживлению, обладает антисептическим эффектом.

Сейчас на мировом рынке медицинской продукции довольно широко представлены разнообразные коагуляторы всевозможных производителей. Наиболее широко известны в России такие производители как Karl Storz, Erbe, Surgitron, Эфа и другие. Основные отличия в дизайне, плавности регулировки и диапазоне изменения высокой частоты. Ну, и конечно надежность и удобство работы также имеет не последнее значение.

Похожие новости:

В Алтайский край пришло современное медицинское оборудование

По словам сотрудников Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, теперь процедура диагностики ВИЧ и других вирусных гепатитов будет вестись значительно быс...

На Ямале закупают современное медицинское оборудование
В нынешнем году больницы Ямала должны получить новое современное оборудование. В рамках выполнения программы по модернизации здравоохранения края в январе 2012 года в консультативно-диагностической по...

Современное медицинское оборудование и его выбор
...

Современное медицинское оборудование – основа благополучия частной клиники
Мы живем в эпоху расцвета частной медицины. Все больше и больше людей предпочитают обращаться в частные клиники и кабинеты, так как хотят получить квалифицированную помощь быстро и за разумные деньги....

Современное медицинское обслуживание
Медицинскими услугами пользуется каждый человек, ведь без помощи квалифицированных специалистов невозможно обойтись. На сегодняшний день есть богатый выбор центров и клиник, куда можно обратиться, но ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации