10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Лечение брекетами в Москве

25/04/2017
Исправить прикус, переместить зуб в правильное положение и поставить на место челюсть легко поможет установка брекетов. Каждому зубу отведена своя лунка, где он крепится соединительной тканью. Лечение на наружных брекетах - считается эффективным способом.

Перманентное давление системы возвращает искривленный зуб на положенное место.

Этапы установки системы

Перед установкой брекет-системы врач подготавливает ротовую полость и зубы.

  • Лечит кариес. Зубы должны быть здоровыми, поскольку брекеты создают ощутимую нагрузку. С брекет-системой усложняется чистка зубов, между деталями конструкции может оставаться налет. Отсутствие кариозных участков – обязательное условие для установки, чтобы в дальнейшем не плодить во рту бактерии.
  • Убирает воспаления. Если имеются незначительные заболевания десен, которые могут привести к воспалению, врач обязан их ликвидировать. Развитие пародонтита при ношении брекетов приведет к осложнениям и дополнительным затратам на лечение.
  • Проводит тщательную чистку. Нельзя устанавливать брекет-систему на зубы с налетом. Отложения мешают сцеплению с поверхностью и в дальнейшем могут привести к возникновению кариеса. Для чистки используется фторсодержащий материал либо ультразвук. Процедура занимает 30-60 минут. Чистка делается заранее, за 2 дня до установки брекетов, поскольку десна поначалу могут кровоточить.

На длительность подготовки влияет состояние полости рта. Чтобы тратить меньше времени на установку брекетов, следует регулярно проверять зубы и вовремя ликвидировать возникающие проблемы.

Этапы установки системы:

  • Первым делом в ротовую полость вставляют расширитель, чтобы врач смог видеть все зубы, включая крайние. Следом полируется поверхность эмали и наносится восстанавливающий материал. Через 30 секунд зубы очищают от нанесенного состава и сушат. В целом все процедуры длятся до 10 минут.
  • Врач приступает к установке брекет-системы. Крепятся брекеты при помощи мощного композитного клея, который наносится на подготовленную эмаль. Конструкция прикрепляется сверху. Для каждого зуба отведен отдельный брекет, на который наносится ортодонтический цемент. Ультрафиолет помогает цементу застыть. После завершения установки ортодонт убирает лишний материал.
  • Вестибулярные самолигирующие брекет-системы устанавливаются быстрее остальных. Дуга крепится к брекету с помощью пружинящей задвижки, сама конструкция приклеивается на внешнюю сторону зубного ряда. Львиную долю времени отнимает нанесение композитного клея, все остальные процедуры делаются быстро. Неправильно нанесенный клей может повлечь за собой некорректное смещение в дальнейшем.
  • Лингвальные брекеты крепятся со стороны языка и хороши своей абсолютной незаметностью. Стоят они на порядок дороже наружных систем и устанавливаются дольше.
  • Какой бы вид не ставился, в первую очередь система крепится на верхнюю челюсть, а потом – на нижнюю.

Установка вестибулярных брекетов длится примерно час. Лингвальные брекет-системы прикрепляются к зубам немного дольше – примерно полтора часа. Во время процедуры нет никаких болевых ощущений и дискомфорта.

Автор: Ременская С.О.

По материалам сайта стоматологии ВДНХ



Похожие новости:

Лечение позвоночника в Москве

Существует огромное количество заболеваний позвоночника, и в последнее время они становятся все более распространенными. Причина очевидна — все дело в том, что сегодня человек предпочитает сидячую раб...

Ускоренное оформление справки о болезни в Москве
Ознакомление с процедурой ускоренного оформления справки о болезни в Москве...

Sovihep - V (софосбувир / велпатасвир) купить в Москве по выгодной цене
Применение, состав и свойства Совихеп В...

Автопомощь в Москве
Каждый из современных автомобилей подвержен износу и следует заметить, что поломка может настигнуть вас в самый неподходящий момент. В таких случаях вы обычно вызываете эвакуатор и просто ждете пока в...

Азиатская кухня в Москве
Азиатская кухня сегодня популярна и востребована. Число поклонников растет с каждым днем. При этом большое значение имеет не только меню, но и атмосфера заведения....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации