10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Творог для здоровья зубов

19/04/2017


Творог один из вкусных и здоровых продуктов, который можно найти в каждом доме и на каждом столе. Творог содержит в себе незаменимые для человеческого организма аминокислоты, легкоусвояемый белок. Стоматология в Анапе предоставляет качественные услуги. в.

При выборе творога нужно обращать внимание на содержание жира и свежесть творога. Творог может быть:

• Обезжиренным;

• Нежирным;

• Классическим;

• Жирным

Из чего должен состоять творог, регламентировано ГОСТами.

Хороший и качественный продукт должен быть исключительно белого цвета, с чуть кремовым оттенком. Ни в коем случае не должно быть какой-либо синевы. И запах он должен быть немного с кислинкой, но не так, чтобы слишком сильно. Самый лучший творог, эта такой, в который не требуется добавлять никаких подсластителей, например сахар и варенье. Он должен быть сладким и вкусным сам по себе.

Вся масса творога должна быть одной консистенции, представлять собой однородную массу, а не многослойную. Он должен быть жирный и нежно-маслянистый.

Не стоит покупать творог на рынке у продавцов, торгующих этим продуктом из бочки. Как правило, они копят творог в такой бочке не один день, прежде, чем отвезти на продажу. Он может испортиться и закиснуть.

Творог, из которого выжали всю влагу очень рассыпчатый, состоит как бы из комочков и зернышек. Весит он меньше маслянистого. При покупке по объёму купить его получится больше. Плюс к этому он дольше хранится. Но у такого творога есть и минусы, он сухой и вкусовые качества у него ниже. Помимо этого от комочков сложно будет избавиться в процессе обработки. Нужно длительное время протирать его, блендер и миксер не помогут.

Магазин, где продают молочные продукты, в том числе творог должен быть оборудован холодильным оборудованием. Просто с полки лучше его не хватать. Творог продукт скоропортящийся.

Покупая творог в магазине нужно тщательно изучить этикетку, обязательно должно быть написано, что продукт является кисломолочным, жирность, масса. Помимо этого должна быть дата упаковки и срок годности. В случае, если срок годности вскоре заканчивается, необходимо выбрать товар как можно свежее.

Обязательно нужно изучить состав, обратить внимание на целостность упаковки.

Часто на прилавках магазинов можно увидеть творожные продукты. Эти продукты не являются творогом, в составе есть молоко, но как правило оно сухое. Так же это различные добавки и ничего натурального. Цена на такие продукты дешевле, чем на натуральный творог. Лучше таких продуктов не покупать, а приготовить творожную массу можно дома самостоятельно.



Похожие новости:

На грани: когда творог перестает быть полезным

Тот факт, что творог – продукт полезный, знают и взрослые, и дети. ...

Регулярные визиты к стоматологу – залог красоты и здоровья зубов
Удивительно, но многие люди боятся посещать стоматолога. Обычно этот страх берет начало в далеком детстве, когда ребенок приходил в ужас от звука бор-машины и перспективы терпеть боль. Вот только техн...

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку
Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Протезирование зубов и его особенности
...

Профессиональное выравнивание зубов
Согласно статистике лишь 40% людей имеют красивые зубы. Остальные же 60% страдают, как вы понимаете, проблемой неровных зубов. Несвоевременная замена молочных зубов, наследственность и так далее – все...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации