10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Полезная овсяная каша

07/04/2017


Овсяная каша знакома всем и каждому с раннего детства. Приготовление различных сытных блюд делает кашу универсальной на кухне. Сейчас современный покупатель может выбрать разные крупы из овса, которые отличаются друг от друга полезными свойствами.

В виде цельных зёрен производители предоставляют пропаренную недробленую кашу. Это самый полезный вид овсяной крупы. При приготовлении каша увеличивается в пять раз, готовится достаточно продолжительное время, около двух часов, поэтому редко используется на наших кухнях.

узи предстательной железы

Чтобы приготовить плющенную шлифованную крупу, будет необходимо затратить всего лишь около 40 минут. Самая распространённая каша – это овсяные хлопья. Крупу подвергают специальной обработке – расплющивают, однако даже при такой обработке, у каши сохраняются все полезные вещества, которые так необходимы организму человека. В наше время приготовить кашу очень просто даже человеку, который совершенно не умеет готовить. Хлопья «Геркулес» полностью готовы к употреблению уже через 20 минут. Хлопья «Экстра» выпускают нескольких сортов, в зависимости от вида хлопьев. Хлопья быстрого приготовления не несут пользу организму, кроме насыщения его калориями, и такая каша непригодна для диетического питания и в похудении. При диетах подойдёт каша «Геркулес», из-за более грубого помола.

Кашу приобретать необходимо в герметичной упаковке. Хранить в герметично закрывающейся стеклянной посуде и лучше в холодильнике. Именно при таких условиях в каше будут надежно сохранены все полезные веществ.

Продающиеся везде пакетики с кашей моментального приготовления не могут употребляться при здоровом и диетическом питании. Эти каши содержат повышенное содержание сахара и высокую калорийность.

Овсяная каша состоит исключительно из грубых волокон, очищающих организм от жиров, шлаков, и других нежелательных веществ. Содержащийся в продукте витаминный комплекс помогает нормализовать состав крови, улучшить состояние кожи. Пищевые волокна работают в кишечнике как очищающая щётка. Чем грубее помол крупы, тем интенсивнее работа очищения. Каша имеет достаточно высокую калорийность и небольшой гликемический индекс, поэтому процесс всасывания калорий происходит очень медленно. Организм насыщается углеводами, которые не остаются как тортики и пирожные на бёдрах и талии. Поэтому эта каша полезна при диабете.

Готовить кашу лучше из хлопьев грубого помола на воде, её можно варить или заливать кипятком. В любом случае, помимо каши, необходимо придерживаться и других принципов правильного питания, чтобы всегда оставаться здоровым. На этом сайте вы сможете найти множество полезной и интересной информации по данной теме. Цены являются вполне доступными, поэтому каждый клиент обязательно останется доволен сотрудничеством. Только самые выгодные предложения, среди которых можно без труда найти подходящее, которое будет полностью отвечать всем требованиям.



Похожие новости:

Полезная информация о протезном мосте

Проблемы с зубами необходимо решать сразу после их проявления, особенно, когда речь идет о разрушении сразу нескольких. Современная стоматология достигла таких вершин, когда можно обратиться к специал...

Чем полезная вода?
Вода – это источник жизни, который позволяет человеку сохранять жизненную энергию и силу. Как известно наш организм состоит из 60-80% воды. Это лишний раз доказывает, что потребление жидкости необходи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации