10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
24/12
16/12
09/09
18/02
11/12

Круглые карнизы для штор в стиле неоклассика и других на karniz-opt.ru

26/03/2017


Неоклассика – это новый взгляд на привычные вещи. Этот стиль по праву можно назвать античностью в современстве.

Отличительные черты неоклассицизма

1. Симметрия. Четкие пропорции, ровные линии, прямоугольные формы – это основные акценты во всех предметах и деталях помещения. Минимум украшений. Все со вкусом старины, но с легким веяньем современных тенденций.

2. Элегантность, фешенебельность предметов интерьера. Красивые, удобные диваны и кресла. Тонкий расчет светоотражения цвета мебели, стен и пола. Изумительно смотрится игра темных и светлых цветов. Так, черный цвет мебели или ее отдельных деталей хорошо гармонирует со стенами серого и бежевого цвета. Такой подход не прост – в своем сочетании они привносят благородный вид в общую картину помещения.

3. Декоративное оформление. Арки, колоны, лепнина, скульптуры, кованные элементы – все это смотрится достойно и весьма изысканно в помещениях больших размеров, внося античные рельефы. Резные или круглые карнизы для штор, плотные шторы в полном убранстве, с жабо и ламбрекенами из шелка для придания благородного величия. Лепнина, аналогична той, что встречается в дворцовых залах.

4. Классический орнамент. Присущ в обивке мебели, текстиле (покрывала, скатерти), на ткани подушек, шторах и гардинах. Классика проявляется и в рисунках обоев. Традиционно темный цвет ткани подчеркивает глубину цвета стен. Элементы греческо-римской драпировки. Отличным выбором будут багетные карнизы.

5. Пол из натурального материала. Натуральное дерево (палисандр, дуб, красное дерево) в виде паркета не просто выгодно смотрится на фоне других предметов, но и создает тепло в помещении, прибавляет уюта и комфорта в столь строгую обстановку.

6. Хрусталь. Люстры, светильники, посуда в стеклянных шкафах дает чарующий отблеск дневного света и вечернего освещения, наполняя помещение волшебным светом. А вот на сайте karniz-opt.ru можно приобрести качественные карнизы по крайне привлекательным ценам.

7. Минимум мебели (мини-стол, сервант со вставками фарфора, удобные диваны и кресла). Чтобы не сделать помещение тяжелым, давящим, не стоит превносить в него все и сразу, это давит на психику.

8. Метал (позолота и бронза) на замках, ручках, скульптурах, рамах, подсвечниках. Превосходно сочетается с мрамором на камине.

Общий вид – показывает состоятельность хозяев, указывает на наличие у них вкуса, традиционных взглядов на планировку. Помещение выглядит богато, элегантно, а главное – уютно и комфортно. Особенно эффектно смотрится в интерьере помещения с высоким потолком, широким пространством, придавая ему строгость и графичность.

Для создания завершенной картины недостаточно утонченного вкуса. Чтобы действовать в рамках стиля нужно, все таки, обратиться к опытному специалисту, способному все дизайнерские новшества без ошибок допустить в планировку.



Похожие новости:

Полиуретановые карнизы – надежность и красота дизайна от фирмы ext-decor.ru

Когда люди хотя бы раз делали оригинальный ремонт квартиры, то они знают о том, что нужно использовать современные материалы разного вида и дополнительно гарантировать оптимальные условия. ...

Гостиная в стиле лофт
Стиль лофт, ставший популярным в последнее время — это нечто особенное. Наверное, именно поэтому он и приглянулся такому большому числу людей. Изначально им заинтересовались именно творческие личности...

Дизайн интерьера в стиле лофт
Одним из самых популярных направлений в интерьере сегодня считается дизайн в стиле лофт. Вообще, лофт — это помещение, которое раньше использовалось для промышленных нужд, а потом было переделано под ...

Как выстраивать гардероб в стиле Simple casual
...

Подбираем обои в стиле "бирюзовый"
В мире дизайна интерьера существует бесчисленное множество способов преобразить пространство и создать атмосферу, которая не только приятна глазу, но и поднимает настроение. Одним из таких методов явл...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации