10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Быть или не быть вегетарианству?

18/03/2017


Последние десятилетия показали, что философия вегетарианства постепенно стала нормой жизни, модно не есть мясо, не употреблять молочные продукты и яйца. Многие артисты стараются обратить в свою веру толпы поклонников, доказывая, что вегетарианское меню не только оздоравливает организм, но и позволяет обрести желанные формы.

Конечно, последователи безмясного питания объясняют своим оппонентам, что наши предки в древности не ели мяса, а питались исключительно растительной пищей. Однако ученые доказывают, что никакой эволюции человека не было бы, если бы наши предки в один из дней не решили попробовать мясо.

Кроме того, современная медицина не рекомендует вегетарианство, тем более, когда речь идет не только об отказе от мяса, но и от молока и яиц. Объясняют врачи свои сомнения тем, что ни один растительный белок не в состоянии восполнить недостаток животных белков в организме. Также отказ от животной пищи приводит к дефициту железа, а, следовательно, и анемии. Эндокринологи и вовсе полагают, что недостаток белка может привести к тому, что в организме резко сократится количество иммунных тел, из-за чего человек становится уязвим для вирусов.

Специалисты рекомендуют желающим отказаться от животной пищи людям становиться вегетарианцами наполовину, то есть разработать для себя меню, в котором нет мяса, но присутствуют яйца и молочные продукты. Такое питание позволит организму усваивать белки в достаточном для нормального функционирования количестве. При этом следует оставить в меню место для рыбы, которая является источником множества полезных микроэлементов, витаминов и жирных кислот. Если соблюдать указанные условия, можно избежать развития болезней сердца, и не только.

При переходе от обычного питания к вегетарианской системе необходимо соблюдать баланс и принцип постепенности. Не следует резко отказываться от привычных продуктов, которые на протяжении многих лет составляли основу рациона. Резкий переход может спровоцировать проблемы со здоровьем.  Здесь представлена максимально подробная информация по этой теме, поэтому каждый пользователь сможет найти для себя интересующие данные. Делайте самые выгодные покупки в режиме онлайн. А если возникнут какие-либо вопросы касательно деятельности компании, то сразу же свяжитесь с профессиональным менеджером, готовым в любой момент оказать информационную поддержку клиентам, а также предоставить всю необходимую информацию.

Необходимо усвоить, что переход на растительное меню должен происходить после консультации с врачом, который скажет, можно ли отказываться от мясомолочных продуктов или нет. Ведь велика вероятность, что организм не выдержит безмясного меню и начнет чахнуть. Кроме того, после перехода на вегетарианскую пищу меню следует сделать разнообразным, чтобы питание было комфортным и не сопровождалось приступами голода или стрессом для организма.



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации