10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Польза винограда для здоровья

17/03/2017
Виноград удивительно здоровая пища, есть зеленый, красный, фиолетовый и другие виды этого популярного фрукта. Он является одним из таких продуктов питания, которые помогают вам при диете.

Виноград удивительно здоровая пища, есть зеленый, красный, фиолетовый и другие виды этого популярного фрукта. Он является одним из таких продуктов питания, которые помогают вам при диете. Виноград также обеспечивает ваше тело значительным количеством питательных веществ.

Витамины

Одна чашка винограда - это стандарт для свежих фруктов. В нем есть 2% рекомендуемой суточной дозы витамина А и 1% витамина Е. Оба питательных вещества являются антиоксидантами, которые помогают защитить ваши клетки от болезнетворных молекул, называемых свободными радикалами. Виноград также содержат витамин С, другой антиоксидант. Плоды содержат B-комплекс витаминов. В группе эти витамины помогут изменить ваш метаболизм, и превратят продукты, которые вы едите в энергию. Порция этого фрукта содержит 17% витамина К, питательного вещества, которое помогает вашей крови свертываться и предотвращает кровоизлияния.

Жир и калории

Виноград содержит в себе почти 80% воды. Из-за этого он насытит вас и будет держать вас сытым в течение дня. Он также отличается низким содержанием калорий и не имеет жира, так что вы можете съесть большое количество, и не набрать вес. Одна чашка винограда содержит только около 60 калорий. Для диеты его можно употреблять либо свежим виде, или в качестве изюма. В случае употребления изюма, воды в винограде уже не будет, и та же порция будет содержать намного больше калорий. Одна чашка изюма имеет в себе 464 калории.

Антиоксиданты

Виноград и экстракт его семян содержит различные антиоксиданты. Антиоксиданты защищают клетки от повреждения нестабильными молекулами и защищают от воспаления. Повреждения и воспаления закладывают основу для всех видов заболеваний и ускоряют процесс старения. Регулярно включая этот фрукт в свой рацион или экстракт семян, можно улучшить свое здоровье в целом.

Антимикробные свойства

Виноград имеет также соединения, которые имеют антимикробные свойства, и потенциально снижают риск вирусных и бактериальных инфекций. Соединения, известные как флавоноиды, уменьшают риск появления рака, в то время как вещество, называемое ресвератрол, благотворно влияет на мозг и нервную систему. Ресвератрол может также замедлить процесс старения.

Здоровье сосудистой системы

В экстракте семян винограда содержатся соединения, которые улучшают состояние и функционирование кровеносных сосудов. Исследования медицинского центра показали, что они помогают лечить хроническую венозную недостаточность. Это состояние, при котором кровеносные сосуды не дают крови эффективно передвигаться по телу. Эти соединения также помогают при расстройствах кровеносных сосудов, таких как диабетическая ретинопатия и сосудистая хрупкость.

Если вам нужна ортопедическая клиника в Мюнхене, то заходите на сайт ozmo-klinik.ru. Здесь вы сможете найти множество отличных предложений по крайне привлекательным ценам. Вежливые и внимательные сотрудники всегда готовы оказать информационную поддержку клиентам. Связаться с менеджером можно по указанному номеру телефона. От сотрудничества останутся только самые приятные воспоминания.

'


Похожие новости:

Еда, приготовленная на пару - польза для здоровья

...

Картофель и его польза для здоровья
...

Массаж - польза для здоровья и психики
Массаж - это полезная терапия, которая оказывает положительное влияние не только на здоровье человека, но также на его психику. ...

Польза танцев для здоровья человека
Каждому из нас хотелось бы иметь крепкое здоровье. Однако, к сожалению, мы нередко страдаем различными заболеваниями. Одной из причин, по которой это происходит, является ослабленный иммунитет и вялая...

Виды и польза интимного омоложения
В погоне за молодостью люди стремятся придать привлекательность не только видимым частям тела. Не меньшую популярность сегодня приобрело интимное омоложение....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации