10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Основные правила здорового питания

09/03/2017


Каждая из диет должна состоять из различных продуктов, но многим известно, что каждый продукт имеет свои полезные вещества. Только грудное молоко содержит в своём составе все необходимые компоненты и витамины. Чтобы еда положительно сказалась на здоровье её нужно разнообразить. Главное преимущество диеты заключается в том, что она состоит из пищи растительного происхождения.

Хлеб, макароны и другие изделия из муки, картофель и крупы – это продукты без которых не проходит прием пищи. Если взять хлеб, то такой продукт должен находиться на столе постоянно, придерживается человек диеты или нет. По мнению диетологов, рассмотренная еда считается не только источником энергии, она обогащена большим объемом витаминов и минералов.

В нашей стране картофель считается одним, из главных овощей, но и другие подобные продукты не должны покидать наш рацион. Много людей не понимая, этого заменяют натуральные компоненты пищевыми добавками, после чего человек подвергается разными сердечными заболеваниям.

Нельзя оставлять в стороне молочные продукты, так как в них есть минимальный процент жирности. Женщины и дети, которые мало получают кальция, могут добавить еду рыбу и листовые овощи, например (шпинат).

Употребление мяса жирных сортов лучше заменить блюдами на основе рыбы, бобовыми, птицей. Ограничьте употребление мясных полуфабрикатов, сосисок, колбас и паштетов. Согласно рекомендациям медиков мясо нужно употреблять в небольшом количестве из-за его насыщенности незаменимыми аминокислотами. Суточная норма этого продукта составляет 80 граммов.

Жиры необходимы для нормального функционирования организма человека, их суточная норма не должна превышать 30% от объёма всех продуктов. Максимальной пользой обладает пища, приготовленная в пароварке. Жирное мясо лучше отваривать, но можно и запекать.

Диетологи советуют уменьшить долю сахара в рационе до 10%, ведь еда в которой содержится этот компонент, отличается высокой энергетической ценностью. В связи с этим потребность в воде лучше утолять не соками или сладкими газированными напитками, а обычной водой или минералкой.

Что касается потребления соли, то её общее ежедневное количество не должно превышать 6 граммов. Врачи рекомендуют заменять обычную соль йодированной. Известно, что значительное количество этого компонента в организме человека может вызывать повышение давления. Солят еду умеренно, а недостаточно выраженный вкус компенсируют душистыми травами и пряностями.

Если необходимо записаться к врачу, то посетите интернет-сайт kliniken-allianz.de. Здесь вы сможете найти множество отличных предложений по крайне привлекательным ценам. Вежливые и внимательные сотрудники всегда готовы оказать информационную поддержку клиентам. Связаться с менеджером можно по указанному номеру телефона. От сотрудничества останутся только самые приятные воспоминания.



Похожие новости:

В Новосибирске мало сторонников здорового питания

В скором времени в Новосибирске планируется открытие шести новых ресторанов McDonalds. О здоровом питании остается только рассуждать, на деле же задача остается не из легких....

Правила гигиены питания, его основы и польза
Чтобы чувствовать себя в хорошей форме и не болеть, очень важно соблюдать правила гигиены питания. Режим питания является одной из отраслей гигиены, которая изучает проблемы рационального и полноцен...

Красота и здоровье женщины – основные правила и особенности
Красота напрямую зависит от того, какое у конкретной женщины здоровье. ...

Основные правила для очистки кожи
За кожей всегда нужно ухаживать, чтобы она постоянно имела привлекательный цвет. ...

Основные правила знакомства на flirt18.ru
Большинство людей в современном обществе стесняются познакомиться с представителем противоположного пола. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации