10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Кто огурец почитает, тот здоровьем обладает!

09/03/2017


Огурец – один из наиболее известных и распространённых овощей в мире. Не все знают, что родина огурца – Индия, где он был впервые выращен многие тысячелетия назад. Затем его привезли в Египет и Грецию, где и появилось название, произошедшее от слова «агурос», что по-гречески означает недозревший. Постепенно огурец обрёл популярность во всём мире.

Главный секрет этого чудесного овоща в том, что он состоит из воды на девяносто пять процентов. Но несмотря на это, постоянное употребление огурцов в пищу может положительно повлиять на самочувствие си состояние здоровья. Итак, каковы же ценные свойства привычного для всех зеленого овоща.

1. Содержание уникальной по своим качествам тартроновой кислоты, входящей в состав огурца. Она способствует снижению скорости процесса переработки углеводов в жиры, что позволяет строить на этом свойстве рацион диетического питания для снижения веса. Есть другие овощи, содержащие тартроновую кислоту. К примеру, капуста белокочанная. И сочетание или чередование в меню этих двух овощей сделает более эффективным результат диеты.

2. Еще один плюс применения огурца при похудении состоит в том, что есть его можно, сколько угодно, не боясь перегрузить желудок. Клетчатка, содержащаяся в этом низкокалорийном овоще, помогает быстрее ощутить сытость.

3. Присутствие огромного количества витаминов (С, В, РР, фолиевой кислоты, каротина) и микроэлементов (йода, магния, калия, фосфора) даёт возможность предотвратить многие заболевания.

4. Специалисты – урологи рекомендуют употреблять своим пациентам огурец ежедневно, основываясь на его лёгком мочегонном действии.

5. Широко известно жаропонижающее свойство этого овоща, на котором базируется его популярность в народной медицине.

6. Высокое содержание калия благоприятствует хорошей работе сердца и сосудистой системы. Йод, имеющийся в составе огурца, легко усваивается и служит инструментом для профилактики нарушений в ходе деятельности щитовидной железы.

7. В косметологии чрезвычайно распространено применение масок из тёртого огурца как прекрасное средство при раздражениях кожи, воспалениях и сыпи.

При употреблении этого замечательного овоща следует проявлять осторожность, если имеются заболевания желудка, особенно с высокой кислотностью. Остерегаться также нужно и кормящим мамам из-за лёгкого слабительного свойства огурца.

Таким образом, хорошо знакомый и обычный с виду овощ оказался просто кладом для здоровья. Следует не забывать об этом.

Если вас интересует регистрация фармацевтических субстанций, то заходите на сайт vita-aeterna-rus.com. Здесь вы сможете найти множество отличных предложений по крайне привлекательным ценам. Вежливые и внимательные сотрудники всегда готовы оказать информационную поддержку клиентам. Связаться с менеджером можно по указанному номеру телефона. От сотрудничества останутся только самые приятные воспоминания.



Похожие новости:

Хлеб грубого помола: что это такое, и какими особенностями он обладает?

Выбор хлебобулочных изделий – непростая задача. И в этом вопросе главное ориентироваться на состав приобретаемого продукта, учитывая, из какой муки он был приготовлен....

Эксперты заявляют — кофе отнюдь не обладает мочегонным эффектом
Всегда считалось, что кофе вызывает мочегонную реакцию организма, снижая уровень жидкости в организме. Ученые же в ответ на это говорят — кофе обладает таким же мочегонным эффектом, как и простая вода...

Академик Аганбегян: Не рискуйте здоровьем - пройдите диагностику!
Экономика страны и её эффективность прямо и весьма сильно зависит от здоровья людей, проживающих в ней. Огромный ущерб обществу наносит преждевременная смерть и инвалидность его граждан, их высокая за...

В НСО занимаются здоровьем ветеранов ВОВ
В Новосибирской области особое внимание уделяется здоровью ветеранов ВОВ. Согласно последним данным, на начало апреля нынешнего года в медицинских учреждениях Новосибирской области на учете состояло 6...

В погоне за отличным здоровьем
Здоровье – лучший друг, которого только можно представить. Понимая это, человек всеми силами пытается заполучить его и воспользоваться всеми возможностями, предоставляемыми жизнью без болезней. Иногда...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации