10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Картофель и его польза для здоровья

04/03/2017


Кушать картошку любят многие люди. Она является традиционным блюдом и часто присутствует на столе в тушёном, варёном, жареном или даже запечённом виде. Картошка является необходимым ингредиентом для приготовления многих блюд. Этот продукт в любом виде не только очень вкусный, но также и удивительно полезный.

Картофель — популярное растение во всем мире. При приготовлении пищи используюстя только клубни, в составе которых есть большое количество углеводов. В белках картофеля есть почти все аминокислоты, которые можно найти в пище растительного происхождения. И среди них также имеются самые важные для здоровья человека. При ежедневном употреблении картофеля в организм будет попадать достаточное количество углеводов, калия и фосфора.

Человеческий организм легко усваивает аминокислоты, содержащиеся в картофеле, поскольку они очень хорошо сбалансированы. Это значит, что при нарушенном обмене веществ картофель в рационе будет как раз кстати. Вблизи кожицы клубня картофеля сосредоточено столько калия, сколько не содержится ни в одном другом продукте. А именно калий отлично очищает организм, выводя лишнюю и застоявшуюся жидкость.

Печёная картошка очень полезна для сердца. Все её полезные свойства при запекании сохраняются. Однако, в варёном картофеле количество калия может быть в два раза меньше. Особенно хорошо печёная картошка помогает при гипертонии. Узнать больше про методы лечения гипертонии можно на сайте alishech-vmc.com. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме. В компании работают только профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку. Цены являются крайне привлекательными и конкурентоспособными в данном сегменте рынка. С помощью сырого картофеля можно лечить экземы и ожоги. Необходимо лишь взять кусочек, натереть на тёрке, приложить на поражённый участок кожи, затем накрыть салфеткой и забинтовать. Спустя каждые четыре часа компрессы следует менять.

Есть один старый, но верный способ облегчить кашель и уменьшить воспаление в носоглотке. Он заключается в том, что нужно вдыхать пар отварного картофеля. Научно доказано, что очень полезно пить картофельный сок. В нём содержится свыше 30 важнейших микроэлементов. С его помощью можно восполнить запас магния, железа, кальция, фосфора и получить витамины С, В, Е, обеспечить свой организм полезными сахарами и аминокислотами. Картошкой хорошо закусывать алкогольные напитки, чтобы на следующий день с утра не было отечного вида. Но еще лучше, конечно, не злоупотреблять алокоголем.

Однако в любом случае надо не забывать о правилах полноценного и сбалансированного питания, чтобы организм получает все необходимые вещества и микроэлементы.



Похожие новости:

Ешьте картофель не переживая за лишние килограммы

Американские диетологи, так долго винившие в лишнем весе картофель, сняли все «обвинения» с него. Причиной запрета чрезмерного потребления служило повышенное содержание крахмала, углеводов, а также др...

Еда, приготовленная на пару - польза для здоровья
...

Массаж - польза для здоровья и психики
Массаж - это полезная терапия, которая оказывает положительное влияние не только на здоровье человека, но также на его психику. ...

Польза винограда для здоровья
Виноград удивительно здоровая пища, есть зеленый, красный, фиолетовый и другие виды этого популярного фрукта. Он является одним из таких продуктов питания, которые помогают вам при диете....

Польза танцев для здоровья человека
Каждому из нас хотелось бы иметь крепкое здоровье. Однако, к сожалению, мы нередко страдаем различными заболеваниями. Одной из причин, по которой это происходит, является ослабленный иммунитет и вялая...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации