10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Бронхиальная астма

04/03/2017
Простудное заболевание всегда неприятная неожиданность, но когда оно еще и инфекционное, это усложняет процесс лечения и увеличивает срок больничного.

Основная часть таких болезней связана с воспалением дыхательных путей, гланд, легких, в общем, всего, что касается данной системы человеческого организма. Малейшее недомогание требует оперативного вмешательства специалиста. В противном случае, легкое недомогание может перерасти в серьезное, хроническое заболевание.

Астматики, чья форма болезни является врожденной или приобретенной и хронической, на протяжении всей жизни сталкиваются с приступами усложненного дыхания. На помощь таким пациентам приходит ручной ингалятор, отсутствие которого может привести к самым печальным последствиям и даже летальному исходу, то есть смерти от удушения.

Насчитываю несколько основных видов заболевания:

Заболевание быть вызвано инфекцией в процессе осложнений обычной простуды. Однако оно лечится с применением довольно серьезных антибиотиков и прочих вспомогательных препаратов. Лечение может проводиться в домашних условиях, но, в особо тяжелой форме, подразумевает срочную госпитализацию. Процесс выздоровления занимает довольно длительный срок, как минимум три недели можно провести на больничной койке под наблюдением врачей.

  • аллергическая астма

Такое заболевание в основном врожденное, но проявляется порой не сразу, в основном симптомы замечают у детей в возрасте восьми лет, в некоторых случаях старше. Периодически, люди, которые больны аллергическим типом астмы, проходят профилактическое лечение в стационаре, где их обследуют на выявление осложнений. Спровоцировать приступы в данном случае, можно даже неправильным питанием или вредными привычками, курением и алкоголем. Симптомами является затрудненное дыхание и плохое самочувствие. Так же могут проявиться такие признаки болезни как серые круги под глазами, при ближайшем рассмотрении можно принять за конъюнктивит.

  • хроническая астма

Самая опасная и неизлечимая форма заболевания, приступы которого могут быть вызваны даже нервным стрессом. Люди родившиеся с такой сложной формой астмы, вынуждены бороться со свое здоровье на протяжение всей жизни. В идеале, для таких людей, навсегда отказаться от любых вредных привычек, питаться только здоровой пищей и чаще пребывать на свежем воздухе.



Похожие новости:

Бронхиальная астма у малышей

Невеселая статистика ВОЗ утверждает, что в мире ежегодно возрастает количество людей, которые страдают бронхиальной астмой. Этому способствует постоянно ухудшающаяся экология Земли. Но, кроме этого фа...

Аспириновая астма: симптомы и лечение
Одним из наиболее тяжелых заболеваний дыхательной системы справедливо может быть названа бронхиальная астма, которая выражается в гиперчувствительности к самым разным факторам стенками бронхов. Годами...

Астма мешает женщинам зачать ребенка
Как установили ученые из Университетского госпиталя Гиспебъерг, женщины с астмой испытывают дополнительные трудности с зачатием ребенка. ...

Микроклимат в доме и астма
Астма – это очень серьёзное заболевание, которое доставляет немало неприятных ощущений больному. Для таких людей многое значит окружающая среда, ведь сухой или слишком влажный воздух, наличие пыли и п...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации