10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Как можно избавить ноги от усталости

09/02/2017
Усталость, неприятные ощущения в ногах испытывают все люди после утомительных дней и долгой работы.

Для расслабления мышц после тренировок и предотвращения появления разных недомоганий можно воспользоваться отличным профилактическим средством – массажем. Если применять его постоянно, то никакой варикоз и плоскостопие не грозит. Отличным решением будет мануальная терапия узнать больше информации о которой можно на сайте doktorru.ru. Кажому человеку необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья, чтобы всегда оставаться бодрым человеком, у которого много сил и энергии.

Преимущества массажа для ног

Эту процедуру используют для людей находящихся постоянное время на ногах. Кроме этого она необходима людям, находящимся в постоянном пассивном состоянии. Если у человека низкая физическая активность, то у него может застаиваться кровь. В результате этого будет чувствоваться дискомфортное состояние ног.

Процедура массажа имеет локальное общеукрепляющее и оздоравливающее воздействие, так как от их состояния зависит здоровье позвоночника. В связи с этим его используют для уменьшения или ликвидации болей спины.

Самостоятельная процедура массажа

При ножном массаже производится воздействие на тазобедренный, коленный и голеностопный сустав. К тому же массажируют стопу и пальцы на ногах. Эта процедура может быть проделана в салоне или самостоятельным образом после осваивания этой техники.

При ножном массаже производят поглаживание, массирование, похлопывание и разминание. Все это делают с разной скоростью, смотря, какая зона.

Ноги массажируют, начиная с голеней направляясь к бедрам. Сперва делают поглаживание, после этого производят круговые движения. Продвигаясь к бедрам, начинают воздействовать сильнее. В этом месте требуются интенсивные действия. Только это не относится к подколенной ямочке и голеням, так как здесь более чувствительные места. С наружной стороны бедра требуется выполнение глубокого массажа. Он не только делает ноги здоровыми, но и  производит профилактику от разных болезней и целлюлита.

Для людей занимающихся спортом необходимо массажировать икры для снятия спазмов и тянущих болей. К тому же массажировать икроножные мышцы нужно людям, которым постоянно приходится сидеть возле компьютеров.

Данная процедура производит лечебное воздействие, так как от неё мышцы расслабляются, суставы перестают болеть. Таким образом, получается максимальное расслабление и исчезновение стресса. После работы можно себя побаловать массажем. С данным средством происходит повышение общего тонуса во всем организме. К тому же через ноги передается энергия на весь организм, так как происходит воздействие по рефлекторным точкам.  



Похожие новости:

Вывих ноги. Симптомы, лечение, что делать при вывихе ноги

Осенне-зимний период характеризуется частым обращением людей в травматологические пункты. Скользкая мокрая плитка, подмёрзший асфальт и неразличимые под снегом ямы на тротуаре способствуют тому, что ч...

Простые объятия способны избавить от депрессии и боли
Вероятно, каждый из нас не раз испытывал на себе чудодейственный эффект объятий — настроение сразу улучшается, а боль куда-то исчезает. Такое мощное воздействие объятий на человека обусловлено несколь...

Как победить синдром хронической усталости?
Как же часто нам приходится слышать о хронической усталости от знакомых и близких людей? И поражает она энергичных, деловых людей, не жалеющих себя, полностью расходующих свои силы в результате перена...

Как убрать следы усталости на лице?
Многим из нас знакомо чувство невыносимой усталости и разбитости, которое подстерегает нас в конце рабочего дня. Очень часто следы динамичного ритма жизни и энергичной работы остаются на нашем лице и ...

Названы продукты, которые становятся причиной усталости
Американские ученые, в ходе масштабных исследований, выяснили, что некоторые продукты, употребляемые в пищу, вызывают бессилие и усталость....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации