10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Почему 1 декабря считается черным днем календаря?

08/02/2017
Первый день зимы считают самым черным днем в календаря Калининграда. Эта одна из маленьких российских областей, в которой выявили более 6 900 людей с ВИЧ-инфекцией.

Кроме этого, более 2 000 человек больше некогда не смогут улыбнуться своим родным и близким.

Какой же он – вирус ВИЧ?

Много людей придерживаются мнения, что ВИЧ-инфицированные умирают только лишь от СПИДа. Но на самом деле это неправда. Эта болезнь способна забирать только одного из десяти человек, которые были инфицированы. Ну а по другой причине, которая совсем не относится к данному заболеванию, умирают около 66% людей. Это может быть отравление, несчастный случай, травма или суицид. Так что те люди, которые узнают о своем заболевании не должны впадать в панику, ведь эта ситуация еще может быть исправима. Статистические данные должны быть известны и самим заболевшим, и их родным и близким людям, чтобы не нагнеталась паника.

История калининградцев

В один день были собранны директора многих школ, которым решили показать очень проницательный фильм про судьбу ребенка, который родился с ВИЧ-инфекцией и унаследовал ее от своей матери. История смогла тронуть каждого, и у всех зрителей была грусть и печаль в глазах. Мальчик в видео говорил про то, что о его болезни узнали многие люди, травили его вопросами, обзывали и обижали, он в буквальном смысле не мог спрятаться от преследований.

В итоге выяснилось, что парень учится у одного директора из этих школ. Его мать недавно умерла от болезни…

В сегодняшнем мире можно сказать, что уровень культурного отношения к попавшему в беду человека несколько вырос. В Калининграде люди понимают, что от этой болезни не застрахован никто и это может постичь любого жителя города. Если говорить за высшие учебные заведения, то там накануне дня памяти проводят беседы на эту тему, да и не только перед этим днем.

Много людей считают, что на ВИЧ болеют только наркоманы, но это тоже не так. В Калининграде у каждого четвертого человека, который использует грязный шприц с иглой, появляется этот вирус, а остальная часть зараженных приобрели вирус из-за незащищенного полового акта с больным.

Есть также случай о женщине, которая узнала, что она ВИЧ-инфицированна. Она начала лечится и по какому-то поводу решила, что болезнь отступила. Вскоре она сменила документы и поменяла Фамилию, вышла замуж, и не сообщив о своем заболевании, и родила ребенка. В конечном итоге выяснилось, что все они были инфицированы ВИЧ вирусом.

К сожалению, некоторые люди подвержены всяким зависимостям. Узнать более подробную информацию про лечение алкоголизма можно на сайте narcoblock.ru. Здесь рассказано о том, как можно побороть пагубную зависимость и вернуться к нормальному образу жизни. Окажите посильную помощь.



Похожие новости:

Начало декабря отмечено стремительным ростом числа заболеваний гриппом

По состоянию на начало первого декабря нынешнего года на территории России отмечается стремительное увеличение числа заболеваний ОРВИ и гриппом. Такая информация на этой неделе была озвучена сотрудни...

С 1 декабря лекарства на Украине будут выдаваться по рецептам
По словам Зиновия Мытника, занимающего пост министра здравоохранения Украины, уже с первого декабря нынешнего года большая часть лекарственных средств, представленных в аптечных пунктах страны, будет ...

С декабря запись на прием к врачу будет вестись и через интернет
Минздрав Рф сообщает, что до конца осени этого года во всех регионах страны будет введена система записи к врачу посредством интернета. ...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

В Сибири девятого февраля был день стоматологов: почему к зубному выстроились очереди?
Колебания курса валют также повлияли на цены стоматологических клиник. Сегодня в Новосибирске вылечить кариес можно пока за полторы тысячи рублей. При этом в клиниках пломбы европейские. Однако их вра...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации