10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как правильно закаляться?

01/02/2017
Сейчас часто можно услышать о пользе закаливания. Многие люди полагают, что подобные действия уберегут их от болезней и укрепят здоровье. В целом они правы, но важно понимать, что, как и в любых других ситуациях, нужно сначала продумать план действий и только потом приступать к его реализации.

Не забудьте почитать о закаливании на тематических сайтах и в других источниках. Так, не лишним будет изучить и эту статью, ведь в противном случае последствия ваших действий могут оказаться непредсказуемыми.

Твердо решили начать закалку? Тогда вот несколько полезных советов для новичков:

  • Убедитесь в отсутствии противопоказаний. Обязательно посетите одну из клиник и пройдите там полноценную медкомиссию. Подобная предосторожность убережет от проблем обладателей различных недугов, ведь влияние холодной воды на организм может быть не только позитивным, но и негативным.
  • Начинайте постепенно. Глупо сразу же нырять в прорубь или начинать прыгать по сугробам. Вместо этого рекомендуется принимать контрастный душ, попеременно включая холодную и горячую воду. При этом изначально количество времени проводимого под холодной водой должно исчисляться буквально несколькими секундами. В дальнейшем, когда почувствуете себя комфортно, продолжительность прохладных омовений можно увеличить.
  • Слушайте свой организм. Если тело упорно не поддается закаливанию, нет смысла продолжать издеваться на собой. Напротив, лучше на время отказаться от этой идеи или, по крайней мере, сбавить темп.
  • Найдите единомышленников. В идеале, закаляться нужно с семьей или друзьями. Во-первых, это позволит превратить процесс в своеобразную традицию. Во-вторых, у вас всегда будет хорошее настроение.
  • Не ищите экстрима. Многие люди, которые практикуют закаливание, в определенный момент начинают искать способы проверить пределы возможностей своего организма. Например, они могут на протяжении долгого времени находиться в ледяной воде или гулять босиком по снегу в лютый мороз. Не уподобляйтесь им, ведь основная цель закаливания – это укрепление тела и духа, а не дешевое бахвальство.

Вот и все, что нужно знать на первых этапах. В остальном вам помогут разобраться сторонние источники, благо их с каждым годом становится все больше. Например, при желании можно отыскать видеоинструкции по закаливанию или же пообщаться со знающими людьми на форумах и социальных сетях. Если вы действительно хотите закаляться, то обязательно будете делать это, и первые положительные результаты не заставят себя долго ждать.

Будьте здоровы и счастливы!  



Похожие новости:

Как правильно заказывать лекарства

Изо дня в день человек подвергает себя огромным нагрузкам и стрессам. Помимо этого некоторые люди стараются вести просто бешеный ритм жизни. Все это со временем приводит к тому, что наш организм устае...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Выбираем тренажеры правильно
...

Где купить берцы и как правильно их выбрать
Купить берцы практически в любом военторге не проблема, учитывая большой ассортимент. А как правильно их выбрать? Ведь особенности берец для применения в условиях выполнения боевых задач и их отличия ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации