10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Чем полезен велосипед?

21/01/2017
В перечне любимых активных развлечений у детей катание на двухколёсном друге уже давно обосновалось на верхних позициях наряду с футболом, дворовыми играми с друзьями и роликовыми коньками.

Велосипед не сдаёт позиции уже с полвека и стал не только очень полезным, но и доступным способом интересно провести время. Когда ребёнок начинает просить заветного «двухколёсного коня», родителям нужно задуматься и научиться разбираться в тонкостях, чтобы у чада в будущем не было проблем с осанкой, а главное — чтоб он ничего не сломал и ездил с комфортом. Тут уж придётся обдумывать каждую деталь. Чем, например, отличаются велосипеды STELS от 4 лет и модели той же компании, но для другого возраста? Что именно хочет ребёнок и действительно ли он заинтересован в таком виде отдыха? Выясняйте эти детали постепенно и взвешенно, а ещё прочтите эту статью, которая поможет вам понять, почему велосипед — это замечательно.

Здоровая привычка

Самый очевидный аргумент — это, конечно, влияние регулярного катания на здоровье. Вот всего несколько пунктов, в которых перечислены его плюсы и следствия:

  • езда на велосипеде — отличная профилактика варикоза;
  • мало того, что вены будут здоровее, ещё и тонус мышц повысится;
  • лёгкие заработают на полную мощность, а значит, кислород будет поступать во все необходимые организму места;
  • укрепленные мышцы позвоночника станут залогом хорошей осанки и координации.

Тем не менее, помните, что последний пункт правдив лишь для тех, у кого нет проблем со спиной, и это касается не только маленьких детей, а и взрослых! Даже наоборот, непривычно большая нагрузка, которая неизбежна при обучении езде, может обострить, например, остеохондроз, поэтому без консультаций врачей не обойтись.

Ещё несколько слов стоит сказать о безопасности. За ней надо следить постоянно, от покупки самого велосипеда до сопровождения ребёнка во время первых попыток прокатиться, что называется, с ветерком. Для выработки навыков езды существуют специальные модели — например, уже упоминавшиеся двухколесные велосипеды STELS от 3 до 6 лет имеют дополнительную съёмную пару колёсиков, которая поможет самым маленьким сконцентрироваться на движениях ногами, а не на удержании равновесия. Проследите за всеми этими тонкостями, и велосипед точно станет здоровой привычкой для малыша!

Путь в будущее

Преимущества катания на двухколёсном друге с точки зрения физического развития очевидны, но есть у него ещё и скрытые плюсы. Во-первых, хорошая координация поможет ребёнку не быть неуклюжим. Во-вторых, регулярные вылазки на велосипеде разовьют у него навык ориентироваться на местности и заставят ответственнее относиться к своей жизни. В-третьих, ребята часто объединяются в группы по интересам, а значит, любители велоспорта не будут отстранены от общества и получат возможность найти настоящих друзей на всю жизнь.

Вот так средство передвижения может оказать влияние на будущее. Решайтесь на покупку и наблюдайте, как ваш ребёнок становится крепким, выносливым, а главное — счастливым!



Похожие новости:

Электрический велосипед купить на electrodrive-shop.ru

Недавно был подготовлен к выходу, скорее всего, самый передовой электровелосипед во всем мире - eneloop bike. ...

Активный зимний отдых полезен школьникам в учебе, как и парта-трансформер
Весело, интересно и с пользой провести время поможет не парта трансформер, а активный отдых. Покинув школьную парту ребенку надо обязательно ежедневно бывать на свежем воздухе....

Арбузный сок полезен спортсменам
В арбузе присутствуют уникальные химические соединения, которые способствуют выводу молочной кислоты из организма и тканей тела. А с учетом того, что эта кислота приносит много неприятностей спортсмен...

Бег полезен для здоровья. Покупаем беговую дорожку?
Издавна известно, что бег полезен для здоровья. Регулярные пробежки не только улучшают настроение и способствуют похудению. Таким образом можно укрепить сердечную мышцу, сохранить сосуды эластичными, ...

Зеленый чай полезен для организма
По словам исследователей из Тайваня, постоянное употребление зеленого чая позволяет в значительной мере снизить риск появления рака легких. В ходе проведенного исследования, в котором участвовало поря...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации