10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Советы молодоженам при ВИЧ инфекции

12/01/2017
С каждым человеком так бывает – был один, а стало двое, затем трое и так далее – это называется алгоритмом семьи.

После свадьбы вы уже являетесь супружеской парой, которая должна заботиться о своем здоровье. Но вскоре возникает потребность о разговоре про здоровье еще и третьего, будущего члена семьи.

Рожать вскоре после свадьбы или немного подождать?

Много пар считает, что рожать детей нужно сразу после свадьбы, а другие хотят пожить для себя, заработать денег на беззаботное будущие и так далее. Для того, чтобы повременить с рождением малыша необходимо пользоваться средствами контрацепции. Самым верным решением считают презерватив, который не просто защитит от нежелательной беременности, но и сможет сохранить здоровье обоих супругов от инфекций. Именно поэтому пользоваться данным видом контрацепции необходимо при каждом половом акте, ведь это будет гарантией сохранения хорошего здоровья как мужчины, так и его любимой женщины.

Существуют и другие контрацептивы – маточные спирали, кольца, таблетки и другие, они смогут вам гарантировать защиту от сперматозоидов, но не защитят от инфекции.

Что нужно знать перед зачатием

До того момента, как вы собираетесь зачать своего будущего малыша нужно обратится к врачам и проконсультироваться с ними. Не нужно оставлять на волю случая здоровье своего ребенка.

Врач естественно даст вам список всевозможных анализов, среди которых вы найдете и анализ на ВИЧ-инфекцию. Если один из супругов окажется инфицированным, врачи подскажут методы зачатия, чтобы не заразился другой партнер и будущий малыш. Если заражен будущий папа, в таком случае возьмут его сперму, очистят ее и только после этой процедуры проведут искусственное оплодотворение женщины.

Роды

Во время родов врачи внимательно следят за тем, чтобы в случае ВИЧ-инфицированной матери болезнь не передалась ее ребенку. Именно во время родов и после них стоит повнимательней относится к малышу. Ни в коем случае не кормит малыша материнским молоком, так, как через микротравмы сосков кровь матери может попасть к ребенку, и он имеет все шансы заразиться вирусом иммунодефицита. Так, можно кормить малыша смесью, но не стоит отдалять его от себя. Давайте ему слушать свое сердцебиение, к которому он так привык в вашей утробе, положите его всегда во время кормления к себе поближе, ведь он должен чувствовать вашу тепло и любовь.

Дети, которые родились здоровыми у ВИЧ-инфицированной матери, обычно развиваются также хорошо, как и другие дети. Но при этом не стоит забывать о врачах-педиатрах и о сдаче регулярных и необходимых анализов.

Эвтаназия аргументы за и против подробно описаны на сайте dovod.info. Здесь каждый желающий сможет узнать полезную и актуальную информацию по этой теме.



Похожие новости:

В Грузии ребенок умер от неизвестной инфекции

В Грузии умер 11-летний мальчик. Причиной смерти стала неизвестная медицинским специалистам инфекция. Согласно информации, полученной от грузинских телевизионных компаний, ребенок поступил в Детскую р...

В Малави вспышка инфекции
Власти Малави приступили к работе по проведению массовой вакцинации от кори. Многие местные жители под предлогом купить мебель в Китае на заказ, тур за мебелью опт уезжают из страны. Данные прививки ...

В Минздраве утвердили прививку от пневмококковой инфекции
Теперь вакцинация от пневмококковой инфекции официально занесена в календарь прививок. И первыми ее получат двухмесячные малыши. Ранее, напомним, в этом возрасте они получали лишь третью прививку прот...

В Новосибирске девочка-подросток умерла от менингококковой инфекции
Новосибирские врачи зарегистрировали случай менингококковой инфекции у четырнадцатилетней девочки. Елена Краснова главный врач-инфекционист Новосибирска и области уведомила корреспондента Сибкрай.ru, ...

В Новосибирске испытывают новую вакцину против ВИЧ-инфекции
В Новосибирске специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора завершили подготовительные работы по созданию оригинальной вакцины, используемой проти...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации