10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Лечение позвоночной грыжи в Израиле с помощью хирургических систем 3D-навигации

04/01/2017
Наличие GPS на вашем смартфоне серьезно изменило представление о том, как добраться до определенного места. Подобно тому, как GPS упростил географическую навигацию, инновационное медицинское оборудование 3D-визуализации с оптическим наведением произвело настоящую революцию в хирургии позвоночника.

Современная частная израильская больница Ассута выделяет большие средства на приобретение и освоение подобных технологий, чтобы оставаться на переднем крае быстрого и безопасного решения проблем пациентов со спинальными болями. В результате, сегодня лечение позвоночной грыжи в Израиле проводится при помощи инновационных систем хирургической визуализации (O-arm) и навигации (StealthStation), чтобы хирурги могли производить все необходимые терапевтические процедуры с минимальным повреждением мягких тканей.

Использование хирургических систем навигации для лечения межпозвоночной грыжи в Израиле

Хирургическая система навигации StealthStation похожа на персональный компьютер – это сочетание аппаратных средств и программного обеспечения. Специальная программа для планирования помогает хирургам рассчитывать каждый ход операции, прежде чем они сделают надрез. Мониторы и дисплеи оборудования обеспечивают возможность видеть на протяжении всей процедуры, где именно располагаются хирургические инструменты по отношению к позвоночнику.

Хирургическая система визуализации O-ARM делает снимки, давая представление о том, что происходит с позвоночником до и во время процедуры. Это оборудование отличается от традиционного рентгеновского аппарата или компьютерного томографа, так как оно воспроизводит изображения в двух или трех измерениях очень высокого качества в режиме реального времени, а также предоставляет детальный взгляд на анатомию с головы до ног – полную картину состояния пациента. Объем излучения во время сканирования системой O-ARM заметно ниже, чем при КТ, и находится в пределах, разрешенных регулирующими органами здравоохранения.

Использование новейшего оборудования визуализации и навигации дает хирургам израильской клиники Ассута ряд важных преимуществ, которые включают в себя:

  • качественную подготовку к операции, в том числе определение лучшего способа добраться до целевой области;
  • снижение инвазивности и рисков хирургической процедуры;
  • возможность принимать более обоснованные решения во время операции;
  • умение перемещаться по деликатной анатомии и избегать критических структур позвоночника.

Эти сложные высокотехнологичные инструменты пока доступны не каждой больнице, специализирующейся на операциях позвоночника. Израильская клиника Ассута стала одним из немногих медицинских центров, где пациенты могут пройти малоинвазивную дискэктомию с системой 3D-навигации, обеспечивающую высокие шансы на успешное снижение хронических болей. Кроме того, передовое лечение позвоночной грыжи в Израиле проводится по более низким ценам, чем в развитых странах Запада, становясь доступным для каждого жителя и туриста страны.



Похожие новости:

Лечение вентральной грыжи – операция

Вентральной называют послеоперационную грыжу, которая характеризуется выпячиванием органов брюшной полости (петли кишечника, сальника и пр.) за пределы брюшной стенки через послеоперационное прост...

Лечение грыжи позвоночника
Под грыжей позвоночника понимают медицинское состояние, которое влияет на позвоночник. Состояние это может возникать из-за травмирования, повреждений, которые вызваны подъемом тяжелых предметов. Также...

Продукция Хуашен и Лечение грыжи в домашних условиях
Осанкой называют положение туловища и головы в режиме ходьбы, в состоянии сидя и стоя. А если еще проще, то осанкой называют положение головы по отношению к туловищу. ...

Проявление и лечение межпозвонковой грыжи
Боли во время межпозвонковой грыжи являются главным симптомом....

Передовое лечение спортивных травм суставов с помощью малоинвазивной артроскопии в Израиле
Минимально инвазивная альтернатива стандартных открытых хирургических методов, артроскопия стала самым большим достижением ортопедии 20-го века. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации