10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Стоит ли удалять зубы мудрости!?

27/12/2016
У многих людей возникают вопросы о том, стоит ли проводить удаление зубов мудрости или в этом нет необходимости. Так, преимущественное количество европейцев и американцев предпочитают удалять их сразу, как только они начинают появляться.

Процедуру включили даже в медицинское страхование. А вот у нас эта проблема строго индивидуальна, хотя преимущественно рекомендуют удаление зубов мудрости.

Презентами не нужно разбрасываться

Безусловно, в организме нет лишних элементов. Зубы мудрости являются своеобразной природной запаской, хоть и не требуются, чтобы переживать пищу однако, словно буферы, могут сдерживать расшатывания зубов, которые несут основополагающие нагрузки жевания. А позднее могут служить отличным опорным местом для протезных мостов. 

Для сохранения зубов мудрости, требуется обеспечение правильного ухода: чистка проводится специализированной щеточкой, где кончик выступает. Двигаться надо от уголка рта к середине.

Когда больше вреда, чем пользы

Есть большое количество вариантов, когда рекомендуется проведение таких манипуляций. Это обуславливается тем, что они нередко доставляют неприятности своим хозяевам. Так, из-за того, что "восьмерка" расположена неудобно, то затрудняется чистка зубов, да и лечение и пломбировка тоже процедуры не легкие - почти отсутствует доступ. Зубы могут вырастать криво при повреждении соседних, вызывая появления на слизистой, и нанося травмы деснам. 

Особо опасны зубы мудрости тогда, когда они вышли не до конца. В таком случае между десной и коронкой возможно образование пустот - хорошее место для скопление налета. Это может вызвать появление перикоронита - воспаляются мягкие ткани. 

Лишняя мудрость

Прежде чем проводить удаление зуба мудрости в Одинцово, необходимо консультирование у специалиста. Врачом тщательно изучается здоровье пациента, наличие заболеваний, прием медикаментов. Потом необходимо будет сделать рентгеновские снимки. При учете этого, специалистом планируется, как осуществляются мероприятия.

Операцию начинают с обезболивания. Для отсутствия дискомфортного ощущения, прежде чем делается инъекция, на место введения наносят гель для обезболивающего воздействия. В случае, когда мешающий зуб располагается глубоко в кости, врачом выкраивается лоскуток надкостницы в треугольнике, удаляя ткани кости, а потом и сам зуб. Возможно по частичное или цельное удаление. Затем требуется накладка швов и йодоформной турунды. 

Приходят на осмотр в первые, третьи и седьмые сутки после того, как удален зуб, чтобы наблюдать за тем, как идет заживление, и коррективания назначение в случае необходимости. 



Похожие новости:

Опасно ли удалять родинки?

Большое количество информации СМИ, которая распространяется в разных газетах, на телевиденье или в интернете говорить о том, что встреч с врачами, которые удаляют родинки, стараются избегать много люд...

Вырывать или не вырывать зубы мудрости?
Зубы мудрости растут у человека в течении 17-25 лет. Такой процесс может проходить довольно долго и болезненно. Но нужны ли эти зубы человеку и можно ли их удалять?...

Лечение затруднительного прорезывания зубов мудрости
Как правило, наличие зубров мудрости – это понятие жевательных зубов, которые находятся в самом конце ряда и начинают прорезываться в возрасте от 15 до 25 лет. Обычно это самый популярный возраст для ...

Профессиональное лечение зубов мудрости
Любые проблемы, которые касаются лечения зубов и ротовой полости, необходимо решать без промедления. Наверняка, каждый согласится, что терпеть такую боль зачастую невозможно, поэтому приходится срочно...

Удаляем зуб мудрости под наркозом
Удаление третьего коренного зуба — процедура, входящая в стандартный пакет стоматологических услуг. Применение инновационных технологий в области анестезии позволяет специалисту осуществить микроопера...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации