10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Виды паховых грыж, эффективное лечение дефекта

23/12/2016
Паховая грыжа весьма неприятный диагноз, скажем более, опасный, в ряде случаев, требующий незамедлительного оперирования.

Виды паховых грыж, эффективное лечение дефекта

Паховая грыжа весьма неприятный диагноз, скажем более, опасный, в ряде случаев, требующий незамедлительного оперирования. В паховый канал происходит выпячивание внутренних органов брюшной полости, напомним, что они покрыты париентальным листком брюшины. Слабая соединительная ткань брюшной стенки способствует выхождению внутренних органов. Каких именно? Это может быть мочевой пузырь, яичники, выпячиваются также петли тонкого кишечника. В зависимости от места выпячивания, выделяют следующие виды грыж:

  • Прямые;
  • Комбинированные;
  • Косые.

Первые проявляются тем, что выпячивание внутренних органов фиксируется во внутренней паховой ямке, расположенной недалеко от мочевого пузыря. Такие патологии бывают только приобретенными.

Комбинированные грыжи, как несложно догадаться, исходя из названия, - это несколько друг с другом связанных грыжевых образований. Например, сочетаются грыжи косые и прямые, имеют свои грыжевые ворота.

Еще одна разновидность грыжи косые. Характеризуются выпячиванием органов через внутреннее паховое кольцо. То есть через наружный паховый канал. Бывают как врожденного типа, так и приобретенного.

Для лечения паховой грыжи операция в Москве или любом другом городе, где имеются специализированные клиники, единственный эффективный метод. Хирургическое вмешательство может проводится открытым способом и закрытым. Последний предполагает использование специального набора инструментов, высокоточного оборудования, входящего в лапароскопическую стойку. Также при помощи лапароскопии проводится операция на желудке для похудения в Москве, удаление грыжи белой линии живота и другие сложные, но крайне необходимые воздействия.

Суть лапароскопии паховой грыжи, преимущества

Итак, закрытый способ оперирования возможен только с использованием специального оборудования. Именуется это оборудование лапароскопической стойкой, включает в себя целый комплекс инструментов, всего необходимого для доступа к патологии, полного осмотра грыжи и последующего удаления. Сегодня подобного рода операции проводят во многих клиниках, манипуляции выполняет в том числе частный хирург в Москве, также специалист подходящей категории в любом другом городе, где имеется нужное оборудование. Эндоскопическая герниопластика, так операция называется. Проводится она под общим наркозом, отменяет большие разрезы в брюшной полости. Доступ к патологии организуется благодаря нескольким, небольшим по диаметру проколам. Если не наблюдается осложнений, операция занимает около часа. В зависимости от вида грыжи, выписать из стационара пациента могут уже на следующий день после воздействия. А воздействие это осуществляется при помощи троакаров. В один из проколов вводится видеокамера с яркой подсветкой, изображение от нее передается на монитор, так что врач полностью наблюдает за ходом операции.

Явные преимущества лапароскопии вот в чем:

  • Быстрое восстановление. Пациент может вернуться к нормальной жизни уже после двух недель, свободно выполнять повседневные задачи, допускаются минимальные физические нагрузки;
  • Операция практически не оставляет следов на теле пациента. Рубец обнаруживается в виде еле заметных точек;
  • Болевые ощущения после операции сведены к минимуму.

Однако стоит заметить, что подобного рода вмешательство осуществляется далеко не во всех случаях, лапароскопия имеет множество противопоказаний. В том числе из-за этого, перед тем, как лечь на операционный стол, пациент проходит полное обследование.



Похожие новости:

Бандаж для исправления дефекта стопы

Многим известна проблема искривления стопы, когда кость начинает выпирать и расти. Это дает неприятные и даже болезненные ощущения, к тому же, приходится искать подходящую обувь, чтобы ходьба была удо...

Замещение дефекта суставных концов
Полученные в эксперименте данные позволили рекомендовать разработанные методики для клинической практики. ...

Как избежать разрушения зубов от клиновидного дефекта?
Современные люди стараются сильно не забивать себе голову касательно здоровья зубов. Они оценивают данный показатель по таким критериям как: белые, чистые, ровные, не болят, а значит все в порядке. ...

Симптомы, признаки и проявления клиновидного дефекта зуба
Клиновидный дефект зуба относится к довольно-таки распространённым заболеваниям зубов некариозной природы. Внешне заболевание выглядит как клиновидная ступенька на шейке зуба, практически у самой десн...

Альтермед – эффективное лечение интимных болезней
К сожалению, человека в процессе всей его жизни преследуют болезни. Это могут быть как незначительные «болячки» в виде простуды, так и весьма серьёзные заболевания поддающееся лечению только хирургиче...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации