10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Как происходит установка брекетов?

23/12/2016
Решение установить брекеты, как правило, созревает не мгновенно. Особенно это касается взрослых пациентов. Поэтому психологический настрой – важный этап подготовки.

Брекеты – это не больно. Определенный дискомфорт, конечно, имеет место быть, но по мере привыкания к новым реалиям жизни неприятные ощущения становятся практически незаметными.

Нужно будет тщательнее выполнять гигиену полости рта и регулярно наведываться с визитом к своему ортодонту – тоже можно свыкнуться с такой повинностью.

Боитесь «потерять лицо»? Переживания, что брекет-система сделает вас центром нежелательного внимания и объектом насмешек, в наши дни утратили актуальность. Более того, брекеты уже своего рода мейнстрим. Некоторые даже специально заказывают яркие замочки и цветные дуги, превращая ортодонтический аппарат в незаурядный аксессуар. Если же вы не настолько «в тренде», можно попросить ортодонта подобрать для вас наименее заметный вариант брекет-системы. К примеру, керамические брекеты во рту практически незаметны, а лингвальные системы незаметны вовсе (правда, применимы не к каждому дефекту).

Решились, побывали на первичном приёме и даже определились с типом брекетов? Пора переходить в активную фазу подготовки. А состоит она в полной санации полости рта, включая визит к стоматологу-гигиенисту. Брекеты можно устанавливать только на совершенно здоровые зубы – без кариеса, очагов инфекции, зубных отложений и налёта.

Чего ждать от установки брекетов и адаптации к ним

Установка брекетов – процесс достаточно утомительный. Придётся провести в кабинете стоматолога около часа, при установке сложных систем – часа два. Но больно не будет. Честно-честно и точно-точно. Неприятно – да, будет. Вообще, сидеть с открытым ртом пусть даже в очень удобном современном стоматологическом кресле – занятие не самое весёлое. Но ведь ваша цель не в веселье. Доктор очень аккуратно, сконцентрировавшись на процессе, будет устанавливать приготовленную для вас систему. Точный порядок установки определяется типом брекетов. Придётся нанести клей, прикрепить сами брекеты, соединить их дугой…Ваша задача – терпеливо выдержать все манипуляции.

Что делать после установки брекетов

Когда установка брекетов будет завершена, ваш ортодонт («стоматолог по брекетам») даст вам напутствующие рекомендации и попрощается до следующей встречи, примерно на 3-4 недели. Вам предстоит привыкание к новым обстоятельствам. Первое время будет непросто. Инородная конструкция будет мешать, ощущение давления на зубной ряд – раздражать. Не пугайтесь и не отчаивайтесь. Скоро вы привыкните и дискомфорт уйдёт. Разве что чистить зубы теперь придётся тщательнее да строже контролировать свой рацион на присутствие продуктов, способных навредить брекетам (сухарики и орешки попадут в опалу).

На ближайшие полтора-два года (столько, в среднем, нужно носить брекеты) ваш лечащий ортодонт станет для вас чуть ли не ближайшим другом. Вы будете видеть его чаще, чем многих своих родственников. Поэтому тщательно выбирайте стоматолога и специалиста, чтобы регулярные визиты приносили и пользу, и удовольствие от общения интересным, приятным собеседником.

Ровных вам зубов и красивой улыбки!

 



Похожие новости:

Исправление прикуса при помощи брекетов

Правильный прикус – это не только красота, но и здоровье человека. Ведь от прикуса зависит пережевывание пищи. При неправильном прикусе человек испытывает дискомфорт, когда разговаривает, смеется, ест...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

В ряде регионов происходит снижение цен на лекарства
На этой неделе состоялось очередное совещание Президиума Правительства РФ, на котором со своим докладом выступила Татьяна Голикова, занимающая пост министра здравоохранения. По ее словам, в амбулаторн...

Из-за недоверия к контрацепции, в год происходит пятнадцать миллионов нежелательных беременностей
Было проведено исследование, в результате которого было установлено, что каждый год из 16,7 миллионов нежелательных беременностей предотвратить можно было пятнадцать миллионов, если бы был доступ к со...

Как происходит заражение СПИДом
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации