10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Сертификат соответствия на пищевую продукцию

17/12/2016
Изготовление продукции проходит по правилам ТР ТС 021/2011.

Документ был разработан специально для защиты потребителя и окружающей среды. Он дает возможность информировать о качестве и безопасности предлагаемой пищевой продукции.

Что относится к пищевой продукции?

К пищевой продукции относится многочисленный ряд товаров для личного потребления: молочная и мясная продукция, рыба, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, растительное масло и жиры напитки, соки, специализированное питание. Каждый продукт должен иметь сертификат соответствия на пищевую продукции.

Какие требования предъявляют к качеству продукции?

Для того, чтобы получить сертификат соответствия на пищевую продукции, она должна отвечать критериям безопасности и определенным требования, указанных в Техническом регламенте. При проведении пищевой продукции эксперты определяют отсутствие или наличие патогенных организмов, микроорганизмов (аэробных и анаэробных), плесени, бактерий кишечной палочки и дрожжей.

Помимо микробиологического исследования, ТР предусматривает проверку соблюдения гигиенических норм. Эксперты определяют наличие или отсутствие в пищевой продукции мышьяк, свинец, ртуть, пестициды и другие токсические элементы.

Как можно понять, что продукция сертифицирована?

Если определенная продукция, группа товаров прошла сертификацию или декларирование, то это будет подтверждаться нормативными документами ТУ или ГОСТ. Также должны быть документы и на безопасность упаковки продукции. Поэтому, прежде чем оплачивать покупки нужно у продавца спросить сертификат соответствия на пищевую продукцию.

Как получить сертификат соответствия на пищевую продукцию?

Чтобы получить сертификат соответствия на пищевую продукцию нужно обратиться в орган по сертификации с пакетом необходимых документов. После проведения лабораторных исследований заказчику выдается документ, подтверждающий качество и безопасность пищевой продукции.

Сертификация групп товаров – залог успешного ведения бизнеса!



Похожие новости:

Компания Nestle отзывает свою продукцию

Компания Nestle, которая во всем мире считается одним из популярных производителей продуктов питания, вынуждена отозвать с реализации большую партию своего товара. ...

Особенности выдачи сертификатов соответствия в России
Сертификат соответствия ГОСТ Р выдается соответствующими органами и подтверждает, что объект соответствует специальным нормативным актам. Также стоит отметить, что по закону компании могут получить да...

Подарочный сертификат в СПА салон
...

Сертификат на унитазы
Унитаз – изделие, которое относится к группе сантехники. Для данной группы продукции, как и для других товаров, российской системой стандартизации разработана специальная схема контроля. Сертификат н...

Сертификат таможенного союза
Зачем нужен сертификат? Именно с помощью сертификатов можно подтвердить то, что продукция полностью отвечает определенным сертификатам качества. Данный фактор говорит о максимальной безопасности реали...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации