10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Третий триместр беременности и его особенности

15/12/2016
Третий триместр беременности начинается с двадцать седьмой недели и длится до самых родов. Это заключительный этап во внутреннем развитии вашего малыша.

В крови женщины сейчас может наблюдаться значительное повышение уровня холестерина, но это не так уж страшно. Происходит это потому, что холестерин играет большую роль в питании плаценты, а в этот период беременности оно наиболее интенсивно.

Внутренние органы ребенка уже практически сформированы, однако функционировать самостоятельно они пока ещё не могут. После тридцатой недели риск преждевременных родов уже не так страшен – вероятность сохранения жизнеспособности малыша сейчас уже практически стопроцентная. Иногда может потребоваться подушка для беременных , чтобы будущей мамочке было удобнее спать.

У женщины в это время начинают активно работать молочные железы, вырабатывая молозиво, которое может начать выделяться из груди. Матка всё больше увеличивается в размерах, женщина сейчас начинает чувствовать дискомфорт и потребность в частом посещении туалета. Начинаются боли в спине, вызванные увеличившейся тяжестью матки, и в ногах, из-за расширения вен.

К тридцать третьей неделе малыш должен перевернуться головкой вниз, уже готовясь к родам. Это тоже может доставлять вам некоторые неудобства, так как его ножки могут упираться вам прямо в ребра. Сидеть вам теперь придется всегда только прямо, а лежать – только на спине. Вам сейчас крайне важно правильно питаться, так как на заключительном этапе развития малышу необходимо получать очень много полезных веществ, а вам – избежать задержки жидкости в организме и как следствие – отеков.

Ваш малыш сейчас стремительно набирает вес, к тридцать пятой неделе его норма должна составить около двух с половиной килограммов. Будущей маме уже довольно тяжело от такой ноши, сейчас вам необходим длительный и частый отдых. Старайтесь свести к минимуму физические нагрузки, не находитесь долго в одном положении, разминайте мышцы.

Роды обычно наступают на тридцать девятой или сорокой неделе. К этому времени ребенок уже полностью готов к самостоятельной жизнедеятельности, все его органы сформированы, норма веса к этому моменту – около трех с половиной килограмм. Будущей маме очень важна сейчас моральная поддержка, ведь перед родами многие начинают сильно волноваться и паниковать. От вас сейчас требуется максимум спокойствия, сохраняйте позитивный настрой, ведь малыш чувствует каждую эмоцию, которую вы испытываете, и он должен чувствовать любовь и заботу мамы.

В любом случае, беременность - это одно из самых красивый и приятных состояний любой женщины, поэтому надо постараться сделать всё возможное, чтобы это время было легким и приятным для будущей молодой мамочке.



Похожие новости:

Второй триместр беременности. Какой он?

...

В Австралии появился третий пол
Как стало известно, Австралия стала первой страной в мире, где в паспорте разрешили указывать третий пол, который получил название «неопределенный». В самих документах такой пол будет обозначаться с п...

В Германии официально признан третий пол
Недавно немецкие власти приняли закон, который дает право родителям, у которых родился ребенок с неопределенным полом, не регистрировать его как мальчика или девочку. Таким образом, Германия стала пер...

Каждый третий россиянин занимается самолечением
Экспертами ВЦИОМ был проведен опрос, итоги которого показали, что около трети жителей России самостоятельно ставят себе диагноз и назначают медицинские препараты....

Третий сосок у женщины выявлен на подошве ноги
Медицинские специалисты выявили на ноге пациентки выросший сосок. Данный случай является первым в международной медицинской практике. Чаще всего такая патология отмечается на тех участках тела, которы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации