10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/08
12/12
12/04
07/02
24/07

Необходимое место для душевного и физического отдыха

10/12/2016
Самые интересные доказательства существования бани в древние времена были обнаружены при раскопках Иерихона – развалины помещения состояли из мраморной плиты и имели отопительную систему.

В наше время народ любит отдыхать в банях, они стали необходимым местом отдыха, восстановления здоровья и жизненной энергии. Многие просто не представляют своей жизни без банных процедур, без душистого горячего воздуха и приятного обжигающего тепла по всему телу. Любители парилок знают три типа бань: русскую, которая на сегодняшний момент отличается относительнонизкой температурой в парилке и высокой влажностью, восточную, суховатую с разной температурой в парилке, и финскую, самую жаркую и сухую баню.

Старожилы бывалорассказывали о баннике – персонаже русских парилок, духе, который обитал в бане. Этот дух обеспечивал чудесный пар, жаркую атмосферу и облегчение на душе. Банника необходимо было задобрить, посетители бани приносили ему хлеб, мясо, а при выходе оставляли веник, немного воды и кусок мыла – чтобы его парилка удалась.

Современное общество где-то глубоко в подсознание верит в существования такого образа, который оберегает парилку, подготавливая ее к посетителям. Люди любят посещать сауны или бани в небольших городах, в деревнях и в мегаполисах. Они готовятся к этому процессу досконально, продумывают все необходимые предметы, некоторые готовят веник задолго до самого события, покупают полотенца, банные шапочки и другие вещи, которые делают поход в баню комфортным.

Сауны и бани Новосибирска могут посетить большое количество жителей мегаполиса. Разнообразие  заведений в городе поражает своим выбором: от простенькой сауны, где можно приятно провести время в узком кругу до роскошногобанного комплекса с бассейном и другими услугами. Все бани и сауны города построены из качественных, натуральных материалов, они оборудованы правильно разработанной системой фильтрации воды, имеют приятный интерьер, новую мебель и некий уют.

В городе могут найти свое любимое заведение любители турецких хаммамов, поклонники финских парных и почитатели русской классики.Некоторые заведения совмещают в себе все виды и разные банные удовольствия. Кроме всех видов парных, в подобных комплексах есть огромный бассейн, душевые кабинки, комнаты отдыха, номера люкс, балкон, бильярдный зал, бар с кухней и бесплатная парковка возле помещения.



Похожие новости:

Камчатка – чудесное место для отдыха

Когда дело касается организации отдыха, большинство людей предпочитают покупать путевки в страны, которые славятся своими пляжами....

Детские тренажеры – эффективный метод физического воспитания ребенка
Без сомнения, любой родитель для своего чада желает, чтобы он был не только психически хорошо развит, но и физически. Во многом здесь будет играть роль то, насколько активен образ жизни малыша. В ряде...

Пища - основная составляющая физического здоровья человека
Питание – очень важный фактор человеческой жизни. Она предоставляет организму 80% всех необходимых веществ. Любая еда состоит из одного или всех следующих компонентов: Белков; Жиров; Углеводов. ...

Белый чай. Веяние моды или необходимое условие поддержания здоровья?
На полках магазинов можно встретить самые разнообразные сорта чая: черный, зеленый, красный, белый… ...

Все самое необходимое на LookMart.ru
Мы сейчас уже настолько привыкли к различным крупным магазинам, огромным гипермаркетам, в которых без труда можно подобрать все, что необходимо – а большинство любителей шопинга оценивают насколько вы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации