10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
29/02
17/10
13/10
13/10

Экспертное заключение

02/12/2016
Экспертное заключение представляет собой государственный документ, сформированный специалистом и отражающий подлинные характеристики и признаки, согласованные с предписаниями нормативных документов, в которых для эксперта подробно дано описание требований к объекту проведения исследования.

Экспертное заключение о соответствии продукции

Экспертное заключение о соответствии продукции принято считать обязательным документом на установление соответствий в рамках этой системы оценки. В данном случае, чтобы выдать вышеупомянутый бланк, эксперт должен сравнить указанные фактические характеристики объекта исследования и те, которые выдвинуты как требуемыми нормативами при обязательном прохождении сертификации объекта или, как один из возможных вариантов, были прописаны в заявлении соискателя. Если сотрудник организации принимает положительное решение, то соискатель может получить экспертное заключение, напечатанное на обыкновенном листе бумаги формата А4, в котором обязательно должна быть прописана информация о товаре, анализ документации сотрудником и результаты сравнения предоставленных и требуемых данных, и как итог, заключение о соответствие/несоответствие продукции.

Исходя из поставленной задачи, заключение может быть составлено либо одним работником, либо экспертной комиссией. При этом важно отметить, что на любом экспертном заключении должна быть указана информация (имя, фамилия, так же как и другие данные) о тех, кто участвовал в проведении исследования и выдавших данное заключение.

Так, чтобы получить экспертное заключение Роспотребнадзора необходимо предоставить вышеуказанное заключение экспертной комиссии.

Экспертное заключение Роспотребнадзора

В экспертном заключении Роспотребнадзора прописывается информация об отсутствии отклонений от санитарных, эпидемиологических и гигиенических требований Таможенного союза ЕАЭС со стороны данного конкретного продукта. Данный официальный документ выдается на пециальном бланке с голографическими знаками на имя производителя или импортера, который занимается поставкой продукции в страну Таможенного союза. Такой документ Роспотребнадзора начал выдавать с 1 июля 2010 года вместо СЭЗ.

Если возникает вопрос на границе ТС о необходимости пройти проверку санитарного и эпидемиологического надзора перевозимого груза, (согласно оговоренному списку КТС №229 от 28.05.2010 г. товаров, которые подлежат санитарной проверки ТС при пересечении границы в и из страны), то обязательно необходимо иметь на руках форму экспертного заключения Роспотребнадзора.

Похожие новости:

В городском перинатальном центре установлено экспертное оборудование

Мэр Новосибирска побывал в открывшемся после ремонта городском перинатальном центре. Ремонтные работы в нем начались в апреле текущего года и были полностью закончены 30 июля....

Заключение договора и его особенности
Для того, чтобы сроки возведения того или иного объекта соблюдались, и монтажные работы шли по согласованному ранее графику необходимо четкое управление процессом строительства. Осуществление такого у...

Качественное медицинское заключение
...

Пожизненное заключение как наказание за контрафакт – вероятная перспектива для России
Депутат Олег Михеев настаивает на том, что изготовление некачественных медикаментов должно регламентироваться Уголовным кодексом, и помимо штрафа повлечь пожизненное наказание изготовителя в случае см...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации