10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
11/05
22/04
19/04

Почему иногда не видно результата после тренировок

01/12/2016


Очень часто возникает такая ситуация, когда человек ходит в спортзал, занимается в тренажерных залах, использует различные тренажеры, методы, упражнения, бегает, ходит в бассейн и прочее, а вот результат такого труда все не видно. Что же вызывает такую ситуацию? Существует несколько ошибок, которые приводят к этому.

Неорганизованность тренировки

Посещать занятия в тренажерном зале необходимо по определенному плану. Его отсутствие чаще всего и является той главной ошибкой, которая приводит к отсутствию результата после тренировок. Именно он поможет не забыть сделать все упражнения. Перед тем как идти в тренажерный зал необходимо четко продумать все действия. Обязательно не стоит забывать про разминку мышц. Дом невозможно построить без плана и чертежа, так и мышцы нельзя будет построить без определенного плана действий.

К тому же необходимо продумать такой момент, что тренажер, на котором по плану необходимо выполнять упражнения, в данный момент занят другим посетителем тренажерного зала. А тратить время на ожидание очереди будет точно не эффективным времяпрепровождением. Ждать нельзя. Нужно переходить к другим занятиям. Можно запросто заменить одно упражнением другим. Но заранее необходимо продумать такие варианты и разработать план Б.

Очень часто новички не обращаются за помощью к тренерам или хотя бы к профессиональным спортсменам, которые уже очень долго занимаются в данном тренажерном зале. А зря. Советы таких людей смогут помочь сделать тренировку более эффективной. К тому же тренеры сразу же замечают все ошибки и указывают на них.

Неправильные упражнения

Отсутствие видимого результата может быть и в тех случаях, когда человек не делает тренировку достаточно интенсивной. В тренажерный зал приходят не поболтать, поглазеть или отдыхать. Здесь все тренируются, так что нужно делать правильное количество упражнений и подходов, не обращая внимание на мелочи, которые могут отвлекать человека. Если запросто получается делать 14 подходов, то нужно выжимать силы и делать 20 подходов либо увеличивать количество груза в тренажере.

Отдыхать после упражнений долго нельзя. Понадобится не более 1 минуты.

Кроме того, очень важно делать достаточное количество кардиоупражнений, т.к. они являются дополнительными мерами к упражнениям на силу.

Все эти ошибки можно легко избежать. И лучше сделать это иначе никакого результата от занятий спортом не будет видно. Если выполнить все рекомендации, то уже через неделю или месяц будет заметен положительный результат от занятий в тренажерном зале.

Приобрести качественные спортовары по крайне привлекательным ценам можно найти на сайте terrasport.ua. Здесь большой выбор, поэтому каждый обязательно найдет подходящий.



Похожие новости:

Стало известно, почему иногда раны не затягиваются годами

В успешном затягивании ранок играет огромную роль тончайшая прослойка микро-организмов, покрывающая человеческую кожу. Такое открытие ученых позволит по-новому подойти к созданию методики регенерации ...

Иногда пересадка полезной микрофлоры приводит к неожиданным последствиям
Перенос фекальных масс, которые в себе содержат полезные бактерии, в последнее время стал очень популярным. Однако он может привести к негативному побочному эффекту. Одной пациентке в связи с рецидиви...

Теперь ученые знают секрет странных звуков, которые иногда появляются в голове
Психологи раскрыли феномен странных звуков, которые некоторые люди слышат в своей голове. Они считают, что от десяти до двадцати процентов людей ночью просыпаются от неожиданных звуков. Судя по всему,...

Виды тренировок. Что лучше делать?
...

Вместо тренировок — больше стойте на ногах
Врачи советуют людям, которые не имеют возможности тренироваться, больше времени проводить стоя на ногах. Даже полчаса, проведенных человеком на ногах, заменяют ему тренировки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации