10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Как насморк становится гайморитом

24/11/2016


Гайморит представляет собой самое распространенное заболевание слизистой околоносовой пазухи. Процесс заболевания может протекать  по-разному, а именно – формирование острой формы либо же переход в хронику. Естественно, лучше заранее установить диагноз, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму. Когда диагноз ставится своевременно, то заболевание лечится очень даже успешно.

Причины развития гайморита

Главной причиной болезни зачастую становится единственная респираторная инфекция. Статистика показала, что в осенне-зимний период общее число болеющих гайморитом вырастает в разы. Помимо всего этого выделяют также целый ряд хронических заболеваний, которые без должного лечения переходят в синусит:

  • затяжная аллергическая реакция;
  • кариес зубов на верхней челюсти;
  • искривление носовой перегородки;
  • фарингит;
  • аденоиды, тонзиллит.  

Не стоит забывать тот факт, что главной причиной развития гайморита может стать простой насморк. Инфекция при скапливании внутри слизистой, не выходя наружу, образовывает так называемый клапан, который и зовется гайморитом. Люди, обладающие узкими отверстиями пазух с рождения, чаще всего страдают от данного заболевания.

При желании более подробно узнать про все особенности протекания заболевания, а также вариантов его излечения следует посетить сайт http://nasmork-gaimorit.ru. Здесь вы сможете почерпнуть много интересного для себя.

Большая часть синуситов начинаются вследствие вирусной природы. Грубо говоря, они развиваются также как и простой насморк.  Нельзя не заметить, что острый гайморит зачастую появляется незаметно для человека. Чтобы удостоверится в диагнозе, следует пройти рентген околоносовых пазух. Так, пройдя обследование, врач подтвердит диагноз либо опровергнет его.  

Симптоматика разных форм гайморита

Эффективное излечение от гайморита будет уместным лишь тогда, когда врач определит его форму.

Острая форма гайморита может возникать на фоне ОРВИ или же ОРЗ. Вся симптоматика болезни накладывается на основное заболевание. Кроме озноба, лихорадки, а также ломоты в суставах, чаще всего появляется неприятные ощущения в области глазниц. Вполне возможны сдавливающие боли в голове.

Хроника всегда развивается медленно. А это и становится главной причиной для постановки диагноза. Зачастую характеризуется болями в области глаз и длительны ринитом, который не удается излечить. Частые головные боли тоже являются причиной хронического заболевания.

Какие могут быть осложнения?

Когда пациент несвоевременно обращается к специалисту, то к этому моменту у него уже могут развиться такие серьёзные заболевания как энцефалит, а также менингит. Нередки проявления воспаления слизистой глаз.

Чтобы определить хроническое течение заболевания следует пройти компьютерную томографию. 



Похожие новости:

Здоровье малыша: насморк

Бытует мнение, будто бы самое распространенное в мире заболевание – насморк. Не найти такого человека, которого он не преследовал бы хотя б однажды. Ну и уж про детей тут что говорить, насморк сопутст...

Избыточный вес становится глобальной проблемой
Согласно последним исследованиям, среди самых серьезных проблем, которые в настоящее время стоят перед жителями планеты, стоит отметить избыточный вес. Как было установлено, быстрее всего вес набирают...

Как вылечить насморк у грудного ребенка?
Дети в возрасте до 1 года дышат только через нос и количество вздохов достигает 50 раз в минуту. Тем не менее носовые проходы у младенцев очень узкие. Вот почему насморк у грудных детей часто является...

Как лечить насморк и надо ли это делать?
Насморк – или по-научному ринит – это воспаление носовых полостей. Они выстланы слизистой оболочкой, которая должна защищать организм от проникновения вирусов и бактерий. ...

Клиника эстетической медицины, где красота становится реальностью
Красота и уход за собой всегда находятся в центре внимания. В современном мире, где первое впечатление имеет огромное значение, каждый из нас стремится выглядеть наилучшим образом....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации