10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Чем полезны кедровые орехи для женщин

21/11/2016

Несмотря на то, что семена кедра полезны и для мужчин, и для детей, его можно по праву назвать «женским» продуктом – пользу кедровых орехов для женщин трудно переоценить.



Эти дары сибирской природы чрезвычайно богаты витаминами, дубильными веществами, аминокислотами и полезными микроэлементами. С давних времен они используются для лечения многих заболеваний, являются ингредиентами блюд русской кухни, а также применяются в косметологии.

Полезные свойства кедровых орехов

  • Стимулирование процессов иммунитета
  • Повышение либидо
  • Активизация обменных процессов в организме
  • Замедление процесса старения
  • Снижение уровня холестерина
  • Укрепление скелета
  • Улучшение работы сердца

Чем полезны кедровые орехи для женщин? Прежде всего, поддержанием гормонального баланса. За это отвечает марганец, который в достаточном объеме содержится в семенах кедра.

Другой полезный микроэлемент, магний, защищает от стрессов, которым, как известно, женщины подвержены в большей степени, нежели мужчины.

Отвар кедровых орехов рекомендуется женщинам при наступлении менопаузы и климакса, так как останавливает кровотечения и производит противовоспалительный эффект.

Кроме того, кедровый орех очень полезен в периоды беременности и кормления грудью – он благотворно влияет на формирование и рост плода, улучшает качество материнского молока и нормализует состояние гемоглобина в крови.

Кедровый орех в диетологии и косметологии

Семена сибирского кедра помогают при похудении. Так, 30-граммовая горстка кедровых орешков по калорийности способна заменить сочный кусок мяса. Такая порция орехов вырабатывает достаточное количество гормона холецистокинина, который дает сигнал мозгу о насыщении. При этом организм получает всего около 200 ккал.

Полезные свойства кедровых орехов для женщин заключаются не только в оздоровлении организма и борьбе с лишним весом – этот продукт широко применяется и в косметологических целях. К примеру, настойка на скорлупе ореха придаст волосам здоровый блеск и гладкость, а кедровое масло эффективно борется с сухостью и другими проблемами кожи.

Одним из ведущих производителей кедровой продукции является компания «Золотой орех», чье производство расположено в Сибири - одном из самых экологически чистых регионов страны.

Предлагаемые цены на кедровый орех оптом от производителя гораздо ниже, так как у него отсутствуют затраты на аренду площадей под розничную торговлю. Также, полный контроль всех этапов переработки кедрового ореха позволяет обеспечить высочайшее качество продукта!



Похожие новости:

Аллергия на орехи и арахис

Орехи и арахис – вкусная, питательная и наполненная витаминами еда для одних людей и смертельно опасный яд для других. Во втором случае негативное действие орехов и арахиса связано с пищевой аллергией...

Грецкие орехи – защита от диабета
У женщин, употребляющих небольшие порции грецких орехов (28 гр) до двух раз в неделю, снижается степень диабета II типа практически на 25 %....

Орехи способны снизить вес и укрепить сердце
Американские диетологи побуждают всех людей регулярно кушать орехи....

Кроссворды и загадки крайне полезны для пожилых людей
Согласно результатам исследований, их решение способно омолодить мозг пожилых людей аж на 10 лет! Кроме того, это занятие способствует профилактике деменции. ...

Не все яблоки одинаково полезны
Яблоки - традиционно любимый в России фрукт. Медики предупреждают, не все яблоки приносят одинаковую пользу нашему организму, и советуют выбирать в пищу не очень сладкие фрукты средних размеров....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации