10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Сохраняем здоровье на долгие годы: планово сдаем анализы

15/11/2016
Врачи советуют всем людям проходить раз в год обследование, чтобы выяснить, все ли в порядке в организме, выявить различные заболевания на ранней стадии. Ведь очень часто опасные болезни, от которых никто не застрахован, протекают вначале бессимптомно.

И лучше узнать о них сразу благодаря плановому обследованию, цены на которое не такие уж высокие, чем допустить развитие заболевания до такой стадии, когда придется затратить огромные средства на лечение и реабилитацию. Достаточно ежегодно сдавать анализы, чтобы избежать беды.

Основные анализы для контроля состояния здоровья

  • Общий анализ крови. Производится забор из пальца. Простой, быстрый и малоболезненный анализ, который позволяет проверить на множество показателей. Помогает выявить анемию, воспалительные процессы, определить состояние иммунитета. Цены на общий анализ крови – от 350 р.
  • Анализ крови на сахар. Нужно сдавать также из пальца, обязательно натощак. При помощи этого исследования выявляют начало диабета. Цены – от 400 р.
  • Биохимический анализ крови. Его обычно назначает врач с указанием ряда показателей: амилазы, антитромбина III и мн.др. Они определяются возрастными рисками, индивидуальными предрасположенностями и мн.др. Биохимия позволяет проверить состояние печени, поджелудочной, щитовидной железы, свертываемость крови, иммунитет и мн. др. Цены обычно формируются в зависимости от количества проверяемых показателей.
  • Общий анализ мочи. Может сказать врачу о многом, например, как у пациента работает мочевой пузырь, почки, нет ли каких-то воспалений и отложений солей. Он также может указать на диабет. Цены в клиниках – от 300 р.
  • ПСА. Этот анализ обязательно сдавать всем мужчинам после 40-45 лет, можно начинать и раньше, так как, по заверениям медиков, заболевания предстательной железы «молодеют». Этот анализ определяет, нет ли риска рака. Цены – от 500 р.
  • Анализ на онкомаркеры. Его рекомендовано проводить женщинам каждый год, так как это позволяет эффективно выявлять на начальных стадиях раковые заболевания яичников, молочных желез. Цены на анализы зависят от того, какой конкретно маркер отслеживается. Обычно от 500 р. до 2 000 р.

В сети семейных клиник "Добромед" цены на анализы уточняйте по телефону: +7(495) 228-03-43

Есть еще ряд необходимых для контроля состояния здоровья процедур. Для женщин это исследование молочных желез (цены – от 2 000 р.) и кольпоскопия ( цены – от 2 000 р.). Обязательно людям обоих полов отслеживать состояние сердца, так как на него может влиять набранный вес, возраст, нагрузки, и даже перенесенные заболевания.

Как минимум, необходимо записаться на электрокардиограмму, ее цены – от 250 р. В некоторых клиниках указывается большая стоимость, но в нее включают консультацию кардиолога. Этот специалист может назначить дополнительно УЗИ (цены – от 1000 р.), видеомониторинг (цены – от 5 000 р. за час) и др. Отказываться не стоит, так как современные технологии позволят детально изучить состояние здоровья и назначить высокоэффективное лечение.



Похожие новости:

Сохраняем здоровье в жаркую погоду

Чтобы сохранить своё здоровье и при этом защититься от жары употреблять воду стоит в меру. Не является тайной, что нормальную температуру тела человека как раз балансирует теплопродукция, которая пере...

Как сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?
В отличие от некоторых животных, у человека зубы растут отнюдь не на протяжении всей жизни. Природа даровала нам лишь смену молочных зубов на постоянные, которая происходит еще в детстве. ...

Что делать, чтобы сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?
Зубы – это одна из самых уязвимых зон человеческого организма. Все дело в том, что они обновляются всего один раз, когда происходит смена молочных зубов на коренные. В дальнейшем мы вынуждены очень вн...

Отдых в Феодосии – незабываемые впечатления на долгие годы
Не хочется в преддверии приближающегося лета говорить о деньгах, но, увы, в наше время без них не отдохнёшь. Тем более, разговор о деньгах весьма актуален на фоне существенно выросшего, в сравнении ...

Анализы на дому
Вам нужна хорошая клиника, и вы не знаете куда обратиться? В данном случае лучшим вариантом будет для вас http://citilab.ru/ . Все лаборатории данной компании имеют самые лучшие оборудования. Компани...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации