10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Восковая депиляция и шугаринг: что же выбрать?

07/11/2016


Так повелось, что женщине неприлично иметь волосяной покров на теле. Поэтому были разработаны многие способы борьбы с нежелательными волосами. Бритьё станком является самым простым, но в то же время неэффективным способом сделать кожу гладкой. Поэтому более действенным способом избавиться от лишних волос является восковая депиляция.

Удаление волос горячим воском

Мастер обезжиривает участок кожи, на котором будет проводиться депиляция, при помощи специального тоника. Затем с помощью специальной лопатки горячий воск тонким слоем наносится на кожу по росту волосков. Застывая, воск обволакивает волос по всей длине. С помощью специальной полоски мастер резко удаляет воск с кожи, а вместе с ним и волосы. После этого кожу обрабатывают обеззараживающим средством, которое также имеет и ранозаживляющий эффект. Восковая депиляция применяется для всех зон тела, где имеется нежелательна растительность.

Несколько процедур восковой депиляции приводят к тому, что волоски становятся тоньше и реже. Такую депиляцию проводят в салоне красоты, у мастера на дому, а также собственноручно. Но если есть желание провести восковую депиляцию в домашних условиях, необходимо придерживаться правил техники безопасности при работе с горячим воском.

Шугаринг

Этот метод удаления волос использовался ещё древними египтянками и гречанками. Для удаления ненужных волос применялся растопленный сахар, вода и эфирные масла.

Ныне данный вид депиляции проводится при помощи сахарной пасты. Преимуществом этого метода борьбы с лишней растительностью является его гипоаллергенность и не способность вызывать раздражение кожи. Эффект от процедуры длится до 21 дня, так как смесь для шугаринга способна проникать глубоко в корень волоска и, несмотря на его короткую длину, позволяет полностью удалить его. Также после шугаринга волоски не врастают в кожу. Вместе с сахарной пастой и волосками с кожи убираются отмершие клетки. Таким образом, шугаринг производит эффект пилинга, что также является положительным моментом, который нравится многим девушкам.

Этот метод депиляции неспособен обжигать кожу и расширять сосуды, так как избавление от волосков происходит без воздействия высокой или низкой температуры. 

Шугаринг является наиболее гигиеничным способом депиляции и не требует применения дополнительных очищающих средств. К тому же остатки сахарной пасты без труда можно смыть с одежды или тела. Шугаринг применяется для всех участков тела, которые необходимо сделать гладкими.

Как правило, все процедуры по удалению волос являются достаточно болезненными, поэтому их желательно обезболивать. На сайте nanoxidil.ru продается препарат сустаин, который является отличным обезболивающим  средством.



Похожие новости:

Где можно сделать шугаринг (Москва и другие города)?

О гладкой, бархатистой коже мечтают многие женщины. Это – один из главных элементов ее красоты. Уже много тысячелетий назад восточные красавицы придумали для избавления от лишней растительности технол...

Что такое шугаринг и в чём его сила
...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Бесплатная или платная медицина для детей. Какую выбрать?
Нередко при возникших проблемах со здоровьем человек сталкивается с выбором: обратиться в ближайшую государственную поликлинику или пойти в платный медцентр? В первом случае существует вероятность про...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации