10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как выбрать детский матрас, и что лучше: пружинная или беспружинная конструкция?

26/10/2016
Все родители задаются вопросом о том, как выбрать детский матрас, который обеспечит ребенку максимальный комфорт во время сна. Сравнение самых популярных конструкций и полезные советы помогут найти ответ на этот вопрос, сделав правильный выбор.

Одна из самых распространенных проблем, которая возникает в довольно юном возрасте, и потом сохраняется на всю жизнь – остеохондроз. Эта болезнь проявляется нарушением осанки, а в результате возникает дополнительная нагрузка на все внутренние органы. Чтобы этого не произошло, важно подбирать правильную мебель для ребенка, и грамотно организовать его спальное место. Как выбрать детский матрас, и на какие критерии стоит ориентироваться при покупке?

Основные правила выбора матрасов

Универсальный вариант – матрас средней жесткости, который подходит детишкам в любом возрасте. Если нет серьезных нарушений осанки, то нет смысла покупать слишком жесткие варианты – стоит позаботиться и о комфорте чада во время отдыха.

Чтобы выбрать детский матрас, стоит сравнить преимущества и недостатки двух вариантов конструкции:

  • Пружинный – от устаревших решений, в которых все пружины расположены в одной плоскости, стоит отказаться. Это непрактичная модель, которая очень быстро начинает проседать и не обеспечивает необходимый уровень жесткости. Лучше всего подойдет независимый пружинный блок, который прослужит владельцу на порядок дольше. При этом поверхность не проседает, а значит, во время сна позвоночник находится в правильном положении и тело полностью расслабляется.
  • Беспружинный – если вы хотите выбрать детский матрас, который прослужит не один год, то стоит отдать предпочтение именно такому варианту. Его основа – латекс или пенополиуретан. Это экологически чистые материалы, которые не выделяют вредных веществ, а потому рекомендованы для детей с первого года жизни. Единственный недостаток беспружинных матрасов – на них нельзя прыгать, ведь это может привести к поломке внутренних блоков. Поэтому до школьного возраста, пружинная конструкция все-таки предпочтительнее.

Выбирая детский матрас, стоит обратить внимание на продукцию с функцией зима-лето – с наступлением нового сезона потребуется перевернуть основу спального места на нужную сторону, чтобы обеспечить ребенку максимальный комфорт во время сна. Чехол должен быть качественным, практичным, легко очищающимся и выполненным из натуральных материалов – это обеспечит необходимый уровень воздухопроницаемости.

Можно сэкономить при покупке кровати, но основа спального места обязательно должна быть самой лучшей.

Источник: malenkajastrana.com



Похожие новости:

Какой ортопедический детский матрас лучше для кроватки ребенка?

Сон детей и его длительность зависят от комфорта и удобства кровати. Маленькие дети должны спать не меньше, чем 10 часов. Только при здоровом сне дети могут нормально развиваться и можно практически н...

Силовой кабель и его конструкция
Появление электричества значительно облегчило жизнь людей, но вместе с этим появилась необходимость доставки энергии к электроприборам и другим механизмам, использующим электричество. Для этого было п...

Как выбрать матрас для комфортного сна
Как известно, сон необходим человеку для обновления естественных сил и получения запаса энергии. Чтобы этот период прошел с максимальной пользой для организма, необходимо позаботиться о правильном вы...

Как выбрать ортопедический матрас?
...

Как правильно выбрать матрас для дома?
Многих людей сегодня интересуют аспекты выбора правильного матраса. Следует отметить, что это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать матрас...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации