10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Последние достижения медицины

14/10/2016
Медицина в последнее время развивается очень быстро, ведь человечеству пришлось столкнуться с новыми видами заболеваний, которые каждый год уносят много жизней.

Бороться с новыми вирусами и бактериями не так просто, как купить качественные самовары, ведь даже в нашем современном обществе есть масса достойных мест по их продаже – вот здесь, на сайте ссылка на один из таких магазинов. В области медицины все обстоит намного сложнее.

Чего добились ученые в области медицины

Благодаря тому, что медицина не стоит на месте, ученые смогли преобразить жизнь сотен и тысяч людей благодаря новейшим изобретениям:

  1. Электронный нервный байпас. Это устройство крошечного размера, имплантируемое в человеческий мозг, позволяет управлять парализованному человеку своими руками. Процесс считывания информации происходит за доли секунды: чип интерпретирует сигналы, посылает их на компьютер, а тот, в свою очередь, «отдает команду» специальному рукаву, приводя мышцы в действие. Первый испытуемый – Ян Беркхарт, теперь может сжимать руку в кулак, вращать ею, щупать предметы и даже брать их со стола.
  2. Бактериальный фермент против никотина. Скоро бросить курить будет совсем просто, ведь ученые вывели фермент бактерии Pseudomonas putida, который «съедает» никотин еще до момента его попадания в мозг. Его и планируется использовать в новейших средствах по борьбе с никотиновой зависимостью, пока же идут испытания на лабораторных мышах.
  3. Универсальная противогрипповая вакцина. Не секрет, что сейчас приходится ставить прививку от гриппа каждый год новую, так как внешние вирусы быстро мутируют. Но ученым удалось найти новый набор пептидов, которые живут во внутренней структуре и мутируют довольно медленно, при этом обнаруживаются как в штамме классического гриппа, так и птичьего – во всех видах заболевания. Пока идут разработки и исследования.

Благодаря ученым мы смогли победить многие болезни и зависимости, и это далеко не предел!



Похожие новости:

Достижения современной пластической хирургии

Если природа вас не наградила красивыми, пухлыми губами или идеально ровным носом — не беда, эти и многие другие «дефекты» поможет исправить пластический хирург за относительно небольшие деньги....

Последние htc новинки на htc-review.ru
Большинство людей по-прежнему считают, что дешевая продукция предполагает низкое качество. ...

Последние исследования
Ежегодно, традиционно проводится конференция ученых в Бостоне, которые номинируются на премию по поводу лучшего открытия. В рамках последнего такого мероприятия было определено несколько победителей. ...

Украина и Евросоюз последние новости на firstsocial.info
Интересной может оказаться ситуация, если задать человеку вопрос – зачем вообще нужны новости? Казалось бы, вопрос, ответить на который может даже ребенок, является не таким уж и простым. ...

«Новое сердце для здравоохранения»: «Ведомости» сообщили о необходимости страховой модели медицины
«Мы считаем, что страховая модель, в первую очередь, характеризуется делегированием независимым субъектам, ими могут быть коммерческие или некоммерческие страховые медицинские организации, сокращенно ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации