10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Первичный прием остеопата

05/10/2016
Поход к любому врачу – всегда волнительная процедура, особенно если это связано с диагностикой и выявлением ранее неизвестных болезней.

Поэтому пациентам для психологической подготовки важно знать, как проходит прием остеопата.

Подготовка к посещению остеопата

Накануне приема не стоит употреблять пищу хотя бы 2 часа, так как некоторые манипуляции в районе брюшной полости будут затруднены полным желудком. Для утреннего приема оптимален легкий завтрак, для вечернего – обед. Алкоголь необходимо полностью исключить.

В день приема важно посетить душ. С собой в клинику нужно взять:

  • паспорт;
  • плавки или купальник;
  • медкнижку с результатами диагностики;
  • если на прием идет малыш – любимую игрушку.

Форма одежды должна быть удобной, чтобы не затрудняла движений, для этого хорошо подходит купальный костюм.

Для установления точного диагноза врачу потребуется максимум информации о заболеваниях пациента, поэтому важно принести на прием результаты анализов и любые выписки, снимки и другие результаты обследований.

Первый сеанс

Перед началом работы с пациентом, необходимо заключить договор с клиникой, это не займет более 10 минут, но потребуются паспортные данные. После организационных процедур, специалист внимательно изучит медицинскую карточку больного и данные предварительных исследований. После этого человек удобно размещается на кушетке, в положении лежа, и врач проводит мануальную диагностику – аккуратно ощупывает ткани сантиметр за сантиметром.

Это исследование помогает оценить состояние костно-мышечного скелета и внутренних органов. Тщательная диагностика выявляет все отклонения и с самого значительного нарушения начинается лечение.

Курс лечения подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента:

  • физических;
  • возрастных;
  • психологических.

Как остеопат выявляет проблемы в организме?

Здоровые ткани и органы человеческого тела имеют свои параметры:

  • температуру;
  • плотность;
  • форму.

Наличие патологий меняет структуру тканей и характеристики начинают заметно меняться, специалист на ощупь определяет, легкими прикосновениями, изменения.

Остеопатия – высокоэффективный метод лечения различных болезней, благодаря точности и безопасности для любого возраста: в лечебном курсе не применяются медицинские препараты, все манипуляции проводятся руками и не доставляют боли и дискомфорта больному. Поэтому своевременная диагностика ускоряет процесс полного выздоровления.



Похожие новости:

Осмотр врача кардиолога и первичный диагноз

Врач-кардиолог на первичной консультации в любом случае старается узнать о больном как можно больше разнообразной информации. ...

"ПромИнвест" - прием металла в СПб и области
ООО «ПромИнвест» - это компания с почти двадцатилетним опытом работы, являющаяся сегодня одной из ведущих в Северо-Западном регионе на рынке лома металлов, черных и цветных....

Запись на прием к пластическому хирургу
...

Запись на прием к проктологу на сайте Проктолог.ру
Беспокоят неприятные ощущения в области толстого кишечника, но боитесь или стесняетесь спросить у товарищей, где и как решить эту проблему? Где найти подходящего Вам врача и ближайшее расположение каб...

Запись на прием невролога
Неврологические болезни довольно частое явление для современного человека. В этом нет ничего удивительного: безумный ритм жизни и ненормированный график работы, отвратительная экология и нерегулярное ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации