10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Процесс и стадии имплантации зубов

05/10/2016


Зубное протезирование решает проблему восстановления утерянных зубов. В целом процесс протезирования достаточно сложный и трудоемкий. Первое, что делается при классическом протезировании – устанавливается корневидный имплант. Этот этап относится к категории хирургической стоматологии, следовательно, пациент должен это понимать и быть готов к предстоящей манипуляции. Кроме того, доверять имплантацию стоит исключительно квалифицированным специалистам, способным максимально четко справиться с технической стороной вопроса. Ведь от этого зависит процесс приживления, а также долговечность службы зубного протеза.

Основные этапы

Можно выделить четыре основных стадии имплантации:

  • формирование имплантационного ложа;
  • многоэтапное сверление;
  • установка абатмента/импланта;
  • ушивание сделанных ранее надрезов.

При первой стадии происходит процедура обнажения костной ткани челюсти. Для этого делают разрез слизистой, а затем припаривают челюстные ткани, отделяя при этом десны и надкостницы. Костная ткань зачастую обрабатывается бором, а затем на ложе отмечается место для дальнейшей установки импланта.

Процесс сверления состоит из нескольких этапов. Вначале, в предварительно отмеченном месте, тонким сверлом делается отверстие, соответствующее нужным параметрам импланта. Следующие сверления предусматривают использование сверла на 0,5 миллиметров толще предыдущего. Когда имплантационное ложе окончательно сформировано, глубиномером измеряется глубина отверстия.

Наконец происходит установка импланта. Подготовленное отверстие имеет резьбу, которая должна совпадать с резьбой абатмента. Перед установкой импланта, в место сверления вворачивается специальное вставляющее устройство. Потом оно выворачивается, устанавливается абатмент, а затем – заглушка. Процедура требует четкости выполнения во избежание врастания тканей во внутренний канал.

Стадия ушивания предусматривает полное погружение импланта с заглушкой под край десны. Для этого необходимо ушить все надрезы, которые были сделаны раньше.

Важные моменты

После трудоемкого процесса установки необходимо выждать реабилитационные 3-5 месяцев.

Пациентам, решившим пойти на процедуру имплантации, необходимо максимально владеть информацией по подготовке. Современные методики предполагают ряд процедур, помогающих легко и безболезненно перенести подобное хирургическое вмешательство. Анестезирующие препараты и антисептики помогают достичь максимального результата при минимальных рисках.



Похожие новости:

Как проходит подготовка к имплантации зубов?

Идеальными зубами могут похвастаться немногие люди....

Операция по имплантации зубов
Имплантация зубов - самый оптимальный способ восстановления зубного ряда. Удаление или выпадение зуба требует восстановления его формы и функции, в противном случае может наблюдаться постепенная убыль...

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества одномоментной имплантации зубов
Не секрет что для установки контакта с собеседником необходимо как можно чаще улыбаться во время разговора, ведь с помощью обаятельной улыбки, открывающей ряд белоснежных и ровных зубов, вы сможете бы...

Преимущества процедуры имплантации зубов
Красивая улыбка с ровными и белоснежными зубами, пожалуй, является желанной для каждого человека. Но даже если у вас с этим возникают определенные проблемы, беспокоиться не стоит, ведь на сегодняшний ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации