10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Козерук Анатолий Николаевич

28/09/2016

Козерук Анатолий Николаевич (1975 г.р.) – российский волейбольный тренер среди непрофессиональных команд. За плечами спортсмена – почти 17-летний опыт подготовки сборных команд к региональным и областным соревнованиям, а также многочисленные победы в турнирах. В феврале 2016 года Анатолий Николаевич привел к чемпионству московскую команду РНИМУ в Кубке любительской волейбольной лиги.



В целом, начиная с 2013 года, помог ей занять призовые места четыре раза: в 2013, дважды в 2014 и в 2015 году. Кроме подготовки непрофессиональных волейболистов в институте, Козерук Анатолий Николаевич занимается также с молодежью, проводит различные турниры в средних общеобразовательных школах и детско-юношеские соревнования. К успешному тренерству Анатолий пришел через целый ряд собственных спортивных достижений.Родился он 18 января 1975 года, в г. Уссурийске. Волейболом начал заниматься с 11 лет, еще в школе – увлечению поспособствовали друзья и учитель физкультуры, Владислав Петрович Беляхин. Дебютировал как центральный блокирующий в сборной государственного педагогического института, куда поступил в 1993 году. Все свободное время, проведенное в университете, Анатолий посвящал тренировкам и участию в межуниверситетских и региональных соревнованиях Приморья. Команда УГПИ многократно завоевывала призовые места, а в 1996 году получила первенство в Чемпионате Приморского края.

Закончив институт с отличием, Анатолий остался преподавать на кафедре теории, методики и практики физической культуры и спорта. По его инициативе в университете была организована женская команда по волейболу, которую он начал тренировать самостоятельно. Параллельно он также занимался подготовкой юношей к турнирам в средних общеобразовательных школах. В 1999 году Козерук Анатолий Николаевич женился на своей бывшей однокласснице, с которой поддерживал теплые отношения все эти годы. Елена Андреевна Козерук поступила в Российский национальный исследовательский университет имени Н.И. Пирогова. Учась в Москве, она часто писала и приезжала домой. В один из таких приездов она получила долгожданное предложение от своего возлюбленного. Свадьбу устроили в Уссурийске, а затем семья переехала в Москву. Анатолий устроился преподавателем физической культуры в столичную гимназию, а также тренером в московский волейбольный клуб, который впоследствии распался. Вскоре Анатолия стали приглашать к подготовке команд различных средних образовательных учреждений, колледжей, а также университетов. Наиболее долгосрочный вклад он внес в развитие непрофессиональных спортсменов РНИМУ. Елена Андреевна также занимается преподаванием на базе учебного центра инновационных медицинских технологий.Супруги воспитывают двух мальчишек – Костю и Славу, оба с охотой занимаются спортом в старших классах, более подробную информацию о семье можно найти на сайте. Константин занимается легкой атлетикой и мечтает попасть на олимпийские игры в Токио 2020 года, а Слава играет в полузащите школьной команды по футболу. Об увлечениях своих детей Анатолий говорит с радостью: «Я никогда не настаивал, чтобы ребята занимались спортом, по мне так любая страсть в жизни – это хорошо. Если в науку все же решат пойти, я поддержу, если в бизнес – тоже буду рад. Главное быть сильным человеком, во всем».

Близкие Анатолия ценят его не только за педагогический талант и тренерские качества, но и за умение поддержать в трудную минуту, за искреннее желание в любой момент протянуть руку помощи.В 2015 году вместе с женой и коллегами из института он принял участие в организации Первого форума студенческого донорского движения, который был создан совместно c НФРЗ. Исследовательский университет им. Пирогова еще с 2013 года находится в числе лидеров в области подобных донорских мероприятий в Москве. Козерук Анатолий Николаевич и его супруга регулярно участвуют на ежегодных Днях и Неделях донора, сдают кровь, в том числе адресно для больных ЛПУ в Москве. Развитием донорского движения Анатолий занялся неслучайно – к этой проблеме его косвенно привлек один из его учеников, который в один момент после несчастного случая остался прикованным к больничной кровати. Глубоко переживая его судьбу, Анатолий присоединился к движению и теперь всячески помогает в привлечении волонтеров.На данный момент Козерук Анатолий Николаевич, отметивший свое 40-летие, занимается усиленной подготовкой сборной РНИМУ к выступлениям в Регулярном турнире Любительской волейбольной лиге сезона 2016–2017.













 



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации