10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Подготовка к приему

28/09/2016

Терапевт является одним из основных врачей, с которым приходится обращаться практически каждому человеку. Его сферой деятельности является диагностика и лечение множества болезней, таких как сердечно-сосудистые заболевания, нарушение обмена веществ, заболевания дыхательного аппарата и проч.



Это именно тот врач, к которому приходят с первыми симптомами недомогания, так как самостоятельно бывает сложно определить, к какому конкретному специалисту следует идти на прием. Например, при простуде или отравлении врач общей практики проводит необходимые исследования, подбирает лекарственные средства, восстанавливающие препараты, процедуры, режим питания на ближайшее время, а также выписывает больничный лист. Если случается так, что заболевания обретают более сложный характер и всерьез сказываются на здоровье пациента, терапевт выписывает направление на прием к узкопрофильным специалистам, например, к отоларингологу (лору) или пульмонологу – при простудных заболеваниях, к токсикологу или инфекционисту – при отравлениях.

Кроме того, пациенты, находящиеся на диспансерном учете, обязательно наблюдаются у врачей-терапевтов, которые изучают все результаты обследований для общей оценки состояния организма, так как нередко наблюдаемое заболевание сказывается на других органах. Медики должны понимать, как образ жизни пациента, особенности его организма совмещаются с болезнями, чтобы определить дальнейшие методы лечения и дать соответствующие рекомендации и медицинские направления.

Перед посещением терапевта пациенту необходимо приготовиться к подробному описанию жалоб: когда появилось недомогание, частота возникновения той или иной боли, какие меры были приняты и т.п. Необходимо вспомнить названия медицинских препаратов, которые применялись в последнее время, так как лекарства способны влиять на работу других органов и систем, а некоторые из них плохо сочетаются между собой. Поэтому в назначениях врача всегда учитывается взаимодействие лекарственных средств, приписываемых и уже принимающихся.

Также при наличии амбулаторных карт, заключений об исследованиях, выписок об операциях пациенту следует предоставить их врачу-терапевту, который, изучив их, сможет составить общую картину состояния здоровья пациента за последний период.

Квалифицированные врачи-терапевты клиники «Медикал Он Груп – Одинцово» предлагают пациентам не только диагностику и лечение многих заболеваний, но и рекомендации по улучшению состояния здоровья организма в целом.

 



Похожие новости:

Большинство людей предпочитают смерть приему таблеток

Специалисты из Университета Калифорнии провели опрос, в нем участвовали тысячи человек, но в основном это были женщины, которыми примерно пятьдесят лет. Ученые хотели узнать, каким сроком жизни люди г...

Быстрая подготовка медицинской справки по форме 086
Медицинское подтверждение от определенных врачей в виде справки может понадобиться в разных случаях. На сегодняшний день данный документ является одним из самых важных во время поступления на учебу ил...

Как проходит подготовка к имплантации зубов?
Идеальными зубами могут похвастаться немногие люди....

Курсы для беременных, теоретическая и практическая подготовка
Беременность - это огромная ответственность, у женщины, впервые ждущей ребенка, возникает в этот период множество вопросов, опасений, необходимо в какой-то мере поменять привычный уклад жизни, а само...

Начата подготовка к эпидемическому сезону
Главный санитарный врач РФ В.Онищенко сообщает о том, что Роспотребнадзор начал активную подготовку к эпидемиологическому сезону по гриппу и ОРВИ 2012-2013 гг. Работы по наблюдению за вирусами не прио...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации