10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Особенности сдачи анализов на гепатит В

28/09/2016
Лабораторное исследование кровяного материала – обязательное мероприятие для точной диагностики различных заболеваний. Анализы являются также одним из главных этапов при проведении плановых хирургических операций. Особенное внимание уделяется манипуляциям, позволяющим исключить наличие гепатита.

Под таким термином подразумевается целая группа болезней печени. В зависимости от симптомов недуга, гепатиты обозначаются латинскими буквами.

Наиболее распространенной считается болезнь, соответствующая символам В и С. Она достаточно легко распространяется между людьми, вызывая серьезные осложнения. Вирус часто становится причиной возникновения опухолей или цирроза печени. Гепатиты В и С могут приобретать хроническую форму, поэтому анализ крови по их выявлению входит в комплекс обязательного обследования всех пациентов.

Сдача материала проводится путем забора венозной крови. Чтобы получить точные результаты исследования, пациенту необходимо перед проведением процедуры воздержаться от приема пищи на протяжении 8 часов. За этот период разрешается употреблять только чистую питьевую воду. Все манипуляции проходят в стерильных лабораторных условиях. Поэтому анализ крови гепатит b позволяет определять довольно точно. Чтобы он был составлен максимально качественно, необходимо за два дня от процедуры полностью отказаться от жирных и жареных блюд. На результаты лабораторного исследования кровяного материала оказывают влияние физические нагрузки и лекарственные препараты, принятые за последние сутки.

Гепатит В чаще всего диагностируется у людей среднего возраста. Очень часто недугом страдают носители СПИДа. Именно поэтому обычно назначается одновременное исследование крови на наличие гепатита и ВИЧ-инфекции. Лабораторная диагностика предполагает два метода выявления болезни: с помощью иммуноферментных реагентов и путем полимеразной цепной реакции.

Первый способ помогает определить антитела вируса гепатита В. Их наличие и количество в крови свидетельствует о степени заражения пациента, а также о вирусной активности болезни. Анализ путем ПЦР-диагностики позволяет установить генетический материал вредоносных бактерий. Наличие антител в крови может свидетельствовать не только о заражении инфекцией, но и о процессе выздоровления. Поэтому доверять расшифровку анализов необходимо только опытным профессиональным специалистам.



Похожие новости:

В городе Новосибирск на площади Ленина развернули мобильный пункт сдачи крови

Пятнадцатого июля в Новосибирске на площади Ленина развернули мобильный пункт сдачи крови и все, кто хотели, могли сдать кровь....

Гепатит С - особенности, пути заражения, лечение
Достаточно грозным заболеванием вирусной природы, поражающим печень, является гепатит С. Вызывающий его вирус HCV был открыт в 1989 году, до этого времени название «Гепатит С» не употреблялось, данную...

В НСО появился центр автоматической обработки анализов
Автоматизированный центр, в котором осуществляется обработка медицинских анализов, открылся в областной больнице Новосибирска. Основная работа в этом центре выполняется двумя роботами. ...

Значение анализов в диагностике болезней почек
Медики отмечают, что патология почек становится все более распространенным заболеванием, а пациенты обращаются с жалобами на боли с запозданием, когда болезнь уже прогрессирует. В случае поражения одн...

Как подготовиться к сдаче анализов крови?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации