10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

ВИЧ и подростки

09/09/2016
По результатам последних исследований в Восточной Европе проживает не менее 3,7 млн. наркоманов, что составляет примерно 25% от общего числа в мире.

Особенно страшно, что большая часть из них подростки. Наркотики, беспорядочная сексуальная жизнь - все это приводит к эпидемии в регионе. Многие просто не обращаются за помощью из-за действующего уголовного наказания для таких людей.

Меры помощи

Для таких детей должны быть равные условия жизни, как и для здоровых ровесников. " Они нуждаются в поддержке, а не порицании" - вот что сказал исполнительный директор ЮНИСЕФ. Все социальные структуры должны быть обращены на оказание помощи и предоставление медицинского обслуживания, ориентированные на необычные потребности данной категории населения. В некоторых странах создаются специализированные клиники. В них подросткам оказывают услуги по информированию, психологической помощи, а также меры для сохранения здоровья. Создание центров по профилактике и лечению помогает успешно справляться с недоверием подростков, вовлеченных в секс-рабство. Все процедуры проходят анонимно. Проводятся не только информационные беседы, но и медицинские обследования, после которых бесплатно представляются средства индивидуальной защиты. Делается это с целью уничтожения настороженности среди подростков к официальной власти. Не секрет, что наличие этого заболевания во многих странах является основанием для наказания.

Общество и ВИЧ

Многие взрослые и подростки боятся больше общественного мнения и осуждения, нежели самой болезни. И хотя все знают, каким образом можно заразиться, это не меняет отношения со стороны здоровых к больным. Именно боязнь общественного осуждения и обсуждения мешает получению полноценного медицинского обслуживания. Что неизменно ведет к росту скрытых заболеваний. Социальное осуждение - это неизбежный процесс, которого боятся все. На основании положительного результата больным детям отказывают не только в посещении общеобразовательных школ, но и детских садов. Мало того, со временем маленький больной оказывается в полной изоляции, его дискриминирует общество. Нередки случаи, когда случайно узнанный факт чужой жизни, является основанием для изгнания. Проведенный доклад является обращением к охране прав людей с положительным ВИЧ-статусом или находящимся в группе риска. Он призывает к помощи таким людям, и только в таком случае появится возможность остановить рост числа заболевших.

Приобрести все для лабораторий можно на сайте vt-spb.ru. Надежны производитель лабораторного оборудования «ВИБРОТЕХНИК» предлагает только качественные товары.



Похожие новости:

В Новосибирске на учет поставлены подростки наркоманы

По статистическим данным Новосибирскстата, в конце прошлого года в области официально зарегистрировано около 10 тысяч случаев ВИЧ инфицирования. Стоит отметить снижение на 17% численности пациентов, ...

Подростки очень много времени проводят на диване
Ученые из Университета Лимерик подсчитали, что современные подростки проводят на диванах почти 20 часов в сутки. Для того, чтобы это выяснить девочкам-подросткам раздали специальные датчики, которые з...

Чем болеют новосибирские подростки
В Новосибирской области более сорока тысяч четырнадцатилетних подростков прошли медицинский осмотр. Врачи установили, что наиболее часто дети подвержены заболеваниям костно-мышечной системы. Также рас...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации