10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Уход за сухими волосами: правила

07/09/2016
Все вокруг думают, что у вас нет никаких проблем с волосами. После того, как пройдет 14 дней после мытья, голова все равно выглядит чистой.

Но только вы знаете, что и с сухими волосами проблем тоже хватает: они смотрятся менее здоровыми из-за нехватки природного блеска. Эту ситуацию можно исправить. Нужно запомнить главные правила ухода за сухими волосами.

Рекомендуется короткие сухие волосы мыть раз в неделю, а длинные – раз в 13 дней, так как от постоянного мытья волосы могут быть сухими. После того как вы помыли волосы их нужно промыть немалым количеством воды. Но если вы подберете хороший мягкий шампунь, то волосы можете мыть и чаще. Узнать больше полезной и интересной информации про японские шампуни, особенности ухода за волосами можно на сайте myshampoo.ru.

Пользуйтесь только мягкой водой, если же у вас вода жесткая, то насыпьте в нее борную кислоту (половину чайной ложки этого порошка на литр воды). Также можете смягчить воду, прокипятив её. Если район, в котором вы живете экологически благополучный, то можно промывать волосы дождевой водой.

Прежде чем вымыть сухие волосы на них следует нанести питательную маску. Смазывайте свои волосы репейным, оливковым или миндальным маслом – это считается самый простой способ по уходу за волосами. В наши дни масло репейника можно купить в аптеках или в магазинах косметики и моющих средств. Оно уже очищено от разных примесей и готово к применению.

Подари новую жизнь сухим волосам

  1. Рекомендуется сухие волосы промывать яичным желтком (четвертую часть стакана водки разводим наполовину теплой водой и смешиваем с взбитым желтком). Постарайтесь, чтобы яичный белок не попадал на голову: он может свариться и вам придется долго его вычесывать из волос.
  2. Для того чтобы помыть сухие секущиеся волосы советуем использовать такой состав: берем по столовой ложки сока лимона, репейного или касторового масла, желток и 1/2 стакана теплой воды, и все это смешиваем. Регулярность использования данного средства необходимо определять индивидуально, однако в любом случае, слишком усердствовать не нужно.
  3. Можно защитить ломкие и сухие волосы от повреждений, если мыть их целым яйцом. Для этого хорошо взбейте белок и желток в маленьком количестве воды. Далее на хорошо смоченные водой волосы выливайте получившуюся яичную пену и ей мойте голову. Затем голову нужно хорошо промыть сначала теплой (чистой) водой, а потом с добавлением сока лимона.

Чтобы волосы неизменно оставались здоровыми и имели ухоженный вид, за ними нужно тщательно и непрерывно ухаживать.



Похожие новости:

Испанские медики считают, что хороший иммунитет может помочь человеку обзавестись волосами на голове

Ученые из Испании выступили с заявлением, что они получили в процессе своих исследований другой вариант, кроме традиционного естественного кода активации роста волос. По их данным, такое изобретение ...

Кокосовое масло для ухода за волосами
Шикарные волосы для каждой девушки – это, прежде всего, гордость. Но не всегда девушки могут похвалиться здоровыми и шикарными волосами. Поэтому часто стали применять различные масла из натуральных ко...

Косметика профессионального уровня для ухода за волосами от интернет магазина XENOHAIR
С давних времен все женщины особое внимание уделяют своей красоте, внешнему виду. Огромный процент внешней красоты, составляют волосы, их состояние. На сегодняшнее время существует множество разнообра...

Особенности ухода за волосами
...

Особенности ухода за длинными волосами
Еще с давних времен длина волос ценилась мужчинами и женщинами. Обладательницы прекрасных длинных волос приковывают внимание со стороны окружающих и делают все возможное, чтоб их красота ослепляла и д...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации