10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Платная госпитализация: как правильно подобрать клинику?

31/08/2016

К сожалению, ни один человек не застрахован от болезней и несчастных случаев. Однако, независимо от того, что послужило причиной заболевания, каждый человек рассчитывает на качественную медицинскую помощь.



Если речь идет о госпитализации (помещении в стационар), то критичными факторами становятся следующие: срок госпитализации, уровень квалификации врачей и персонала, условия пребывания и лечения. В последние годы популярной стала платная госпитализация в частные клиники, а потому к перечисленным факторам прибавляется еще один: цена.

Между тем, далеко не всегда срабатывает правило «чем дороже – тем качественнее». К сожалению, нередки ситуации, кода пациент, ложась в дорогую клинику, получает дорогостоящее, но абсолютно не эффективное лечение. В лучшем случае, никаких положительных сдвигов в состоянии не произойдет. Однако неквалифицированные врачи могут еще и нанести вред, и хорошо, если поправимый. Как же выбрать платную клинику, чтобы потом не жалеть о потраченных средствах?

Очевидный ответ на этот вопрос заключается в обращении в компанию, которая профессионально занимается подбором клиник. В базе таких компаний находятся десятки лечебных учреждений, о каждом из которых имеются подробные данные и реальные отзывы пациентов. Обращение в такую компанию поможет подобрать подходящую клинику с учетом всех параметров, начиная от стоимости лечения и заканчивая уровнем квалификации врачей. Кроме того, дорожа своей репутацией, компания по подбору клиник никогда не посоветует клиенту сомнительное медицинское учреждение.

Специалисты таких компаний берут на себя решение всего спектра вопросов, связанных с платной госпитализацией:


  • Выбор клиники с учетом запросов пациента, его финансовых возможностей и специфики заболевания,
  • Оформление документов для помещения в стационар,
  • Строгий контроль над процессом лечения в стационаре выбранной клиники. В идеале, сотрудники компании по подбору клиники должны сами иметь медицинское образование, чтобы надлежащим образом контролировать действия врачей. Это важно, поскольку избавляет пациента от риска получить «лишнее» лечение и переплатить за процедуры и препараты, которые на самом деле не были нужны,
  • Организация перевозки пациента в стационар.

Плановая и срочная госпитализация на платной основе

Если пациенту требуется экстренное помещение в стационар, лучше всего прибегнуть к услугам платной клиники или все той же службы размещения пациентов в платных стационарах. В этом случае за пациентом будет выслана платная карета «скорой помощи», которая действительно быстро прибудет. Кроме того, такие машины комплектуются всем необходимым для оказания первой помощи пациенту, включая высокотехнологичное импортное медицинское оборудование.

Плановая госпитализация не требует срочных мер, однако для перевозки пациента также может потребоваться специально оборудованная машина. Такую машину может предоставить выбранная платная клиника.

Стоит отметить, что в большинстве платных клиник пациентам не приходится долго ждать своей очереди на помещение в стационар – госпитализация может быть проведена уже спустя 24 часа после подачи заявки.

Выбор клиники

Для того чтобы подбор клиники для госпитализации был верным, при обращении в компанию, которая занимается выбором платных клиник, пациенту нужно будет предоставить следующую информацию:

  • Диагноз или подробные сведения о заболевании,
  • Выписка из истории болезни,
  • Информация о предыдущем лечении – где проходило, какие препараты принимались,
  • какие процедуры проводились.

Процесс подбора клиники

Для выбора клиники следует связаться с сотрудником компании, указав информацию о заболевании, пожелания и дату госпитализации. Как правило, специалист предложит несколько клиник на выбор, но окончательное слово остается всегда за пациентом. После этого специалист рассчитает стоимость лечения. В некоторых клиниках перед помещением в стационар требуется предоплата. В обязательном порядке заключается договор на помещение в стационар.

В платных клиниках уже есть все необходимое для пациентов, поэтому при себе нужно иметь только документы и предметы личной гигиены.



Похожие новости:

Платная госпитализация в стационары Москвы

Госпитализацией называется мероприятие, сопряжённое с направлением пациента на стационарное лечение. Подобного рода услугами пользуются люди, которые, в связи с состоянием своего здоровья должны нах...

Как правильно подобрать стоматологическую клинику?
В современном мире существует огромное количество оздоровительных заведений, мест, где можно улучшить свое здоровье и т.д. ...

Как правильно подобрать грузовой автомобиль для перевозки?
Все понимают, что грузовики используются для того чтобы транспортировать товары и другие грузы. В этом заключается основная задача грузового транспорта. Только далеко не каждый человек понимает, что м...

Как правильно подобрать зубную щетку?
В наше время есть огромный ассортимент разнообразных зубных щеток, качество которых будет обеспечивать своевременную и в то же время надежную чистку. ...

Как правильно подобрать летний конверт на выписку
Когда женщина будет становиться молодой мамой в летний период, тогда заранее следует проанализировать все доступные материалы и вещи, которые понадобятся для нормального течения всего процесса. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации