10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Лечат ли зубы под наркозом?

29/08/2016

Общий наркоз – новое направление стоматологии, позволяющее пациенту полностью преодолеть страх перед бормашиной. При такой анестезии происходит глубокое торможение всех процессов коры головного мозга, и сознание пациента выключается. Как влияет наркоз на зубы и организм в целом? Процедура совершенно безболезненна, не создает стрессовую ситуацию. Несмотря на угрожающее описание, современные средства, которые применяют при анестезии, почти не имеют побочных последствий. Лечение зубов, в том числе и молочных, под общей анестезией врач может назначить даже маленьком ребенку. Пока доктор занят санацией полости, его подопечный крепко спит – удобно всем.



Кому общий наркоз необходим в первую очередь

Общий наркоз рекомендуют всем, кто способен потерять сознание от запаха лекарств, вида инструментов и крови.

Стандартные показания для процедуры:


  • Большой объем работы, когда за один визит надо вылечить или поставить 6 зубов и более (психоэмоциональные проблемы, необходимость в срочной стоматологической помощи, нехватка времени).
  • Психические расстройства (ДЦП, эпилепсия, синдром Дауна), требующие отключения сознания.
  • Высокий рвотный рефлекс.
  • Эндокринные и сердечные нарушения, проблемы со стороны легочной системы.
  • Отсутствие контакта пациента с медиками, если обман и уговоры не действуют (особенно в отношении детей, которых трудно склонить к спокойному поведению).
  • Неэффективность местного наркоза. Только 70% пациентов нормально переносят такую анестезию.
  • Панический страх, неадекватные реакции и низкий порог болевой чувствительности.
  • Повышенная чувствительность и аллергическая реакция на компоненты препаратов, применяемых при локальном обезболивании.

Все препятствия для успешного сеанса лечения устраняет крепкий сон. Успешность этого вида анестезии будет зависеть от квалификации специалиста и выбора безопасных и эффективных препаратов. Лечат ли зубы под наркозом детям, и как проходит процедура? Врач-анестезиолог подберет полноценный нетоксичный наркоз необходимой продолжительности, поможет снять психоэмоциональное напряжение, проконтролирует все жизненно важные физиологические параметры, не допустит попадания слизи, крови, зубов, пломбировочного материала и других инородных тел в легкие, быстро восстановит маленького пациента после наркоза без побочных эффектов и осложнений.

Преимущества метода

Возможности нового способа лечения уже оценили многие пациенты. Конечно, это дороже простой заморозки, но результат превосходит все ожидания. В спокойной обстановке врач имеет возможность контролировать качество пломбировки каналов, чтобы сохранить пациенту его родные зубы надолго. Процедуру удаления и протезирования при таком обезболивании сделать проще.

Среди других плюсов можно отметить:


  • Полное отсутствие болевых ощущений, механических воздействий и психологической травмы.
  • Снижение риска нежелательных последствий (кровотечений, воспалений).
  • Анестетики за несколько часов выводятся из организма без эффекта привыкания. Даже дети через час после пробуждения чувствуют себя нормально.
  • Ответственность бригады медиков за исход процедуры. При малейших подозрениях сеанс отменяется.
  • Экономия и времени, и нервов пациента.

Теперь зубы можно лечить своевременно, а не тогда, когда нестерпимая боль превосходит панический страх, а состояние зубного ряда критическое и требует хирургического вмешательства. Метод идеален для подготовки челюсти к протезированию. Медикаментозный сон позволяет с комфортом достойно перенести многие серьезные процедуры: лечение корневых каналов, ликвидацию кариеса и его последствий, удаление самых сложных зубов, костнопластическую операцию, имплантацию, синус-лифтинг, протезирование.

Одного часа общей анестезии достаточно, чтобы:


  • Удалить 4-10 единиц разной сложности или 2-4 ретенированных (плохо прорезывающихся) зубов.
  • Вылечить пульпит 1-3-х зубов или кариозную полость 1-5 единиц.
  • Установить 2 имплантата.
  • Провести лоскутную операцию при пародонтите.

Опасно ли лечить зубы таким способом? Если известны противопоказания, реаниматолог не допустит такого вида анестезии. Главное, чтобы вы предоставили ему полную информацию о себе или о ребенке.

Если у вас бронхиальная астма, сахарный диабет, проблемы со стороны щитовидной железы, или просто сама идея визита к стоматологу приводит вас или вашего ребенка в ужас, проконсультируйтесь у доктора по поводу общей анестезии.

Источник: волшебная-улыбка.рф



Похожие новости:

Лечение зубов детям под наркозом - щадящая процедура

Многие из родителей сталкивались с проблемой похода к стоматологу со своим ребенком. Не каждый взрослый готов к подобному испытанию, о детях и говорить не приходится. В виду такого положения вещей уль...

Лечение зубов под наркозом
Лечение зубов под наркозом становится с каждым годом все более и более популярной процедурой....

Лечение зубов под наркозом у профессионалов
В стоматологических клиниках сегодня производят профилактические и лечебные мероприятия, которые направлены на устранение патологического процесса в зубах и прилегающих к ним мягких тканях. Если вам п...

Удаляем зуб мудрости под наркозом
Удаление третьего коренного зуба — процедура, входящая в стандартный пакет стоматологических услуг. Применение инновационных технологий в области анестезии позволяет специалисту осуществить микроопера...

Будьте здоровы – какие болезни лечат питомцы
Хлопоты по содержанию домашних животных окупаются океаном позитивных эмоций, которые они дарят. Но помимо удовольствия, питомцы положительно влияют на здоровье. Кроме кошек и собак, исцеляют нас от не...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации