10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Особая методика ментальной арифметики

18/08/2016


В нашей стране о ментальной арифметике стало слышно не так давно. Эта новая методика развития способностей пришла к нам буквально несколько лет назад. Но она уже завоевала свою популярность: на форумах мамочки обсуждают успехи своих детей, а в мегаполисах открывают специальные школы по обучению данной методики. Что собой представляет эта арифметика и что она дает? Именно об этом мы и поговорим немного ниже.

Что собой представляет данная методика?

Многие отмечают, что ментальная арифметика с Amakids это просто, а также достаточно быстро. Невероятно, но благодаря ей даже малыш в детском саду может решить сложную задачу в уме. Мало того, не просто решить, а решить правильно. Однако сама суть – не скорость решения.

Главный смысл методики немного другой. Дело в том, что она тренирует нейронные связи мозга и развивает мышление. Кроме того, методика не нуждается в большой включенности. Потребуется всего лишь одно занятие в неделю и короткие домашние тренировки.

Какие задачи можно решить с ментальной арифметикой?

Разумеется, мамочки ведут своих деток на занятия не для того, чтобы научить считать быстро. Данная методика дает возможность решить еще целый ряд задач, а именно:

  • возможность моментально считать многозначные числа в уме;
  • быстрое освоение других языков;
  • повышение самодисциплины и усидчивости;
  • концентрация внимания;
  • экономия сил при учебе;
  • повышение уверенности;
  • возможность поступить в желаемый ВУЗ или хорошую школу;
  • возможность мыслить креативно и быстро;
  • одновременное решение нескольких задач.

Как видите, благодаря данной методике детки намного быстрее справляются с учебой, а также у них появляется уверенность, которой многим не хватает. В наше время это очень большое преимущество, которое дает детям отличную базу для успешной жизни.

В каком возрасте лучше отводить ребенка на занятия? Стоит отметить, что занятия проводят для деток от 4 лет. Специалисты рекомендуют учить детей этой методике с дошкольного возраста.

Что касается длительности обучения, то они длятся от 2 до 3 лет. Все зависит от индивидуальных способностей вашего ребенка. За этот период у ребенка закрепятся новые навыки мышления и переработки сложной информации.

И напоследок стоит сказать, что эта методика уже пользуется большой популярностью в 52 странах мира. Поэтому никогда не стоит отставать от ведущих стран, таких как Китай и Япония.



Похожие новости:

Гипнохирургия – методика будущего

Применение общего наркоза во время хирургических операций, по мнению многих ученых, забирает у человека несколько лет жизни. Поэтому медики давно заняты поисками более безопасной альтернативы обезболи...

Диагностическая методика магнитно-резонансной терапии
Магнитно-резонансная томографией (МРТ) является современной диагностической методикой, которая предоставляет возможность получать неинвазивным путём изображения органов и систем организма человека...

Меню раздельного питания на неделю. Методика Шелтона. Часть 2
Эта статься продолжает тему меню раздельного питания на неделю по Шелтону. 2. Следует запомнить, что во время еды для каждого продукта в зависимости от его состава желудком выделяется индивидуальн...

Методика избавления от стресса
Человек каждый день подвергается различным стрессам – на работе, дома и даже на улице....

Методика лечения зависимости от спайса
Зависимость от различных наркотических веществ сложно побороть самостоятельно. От этого страдает большое количество людей, вне зависимости от возраста, пола и статуса. Можно сказать, что проблема явля...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации