10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Пегасис – эффективность терапии гепатита С

15/08/2016

По результатам последних клинических исследований была одобрена медикаментозная терапия гепатита С посредством Рибаверина в комплексе с инъекциями лекарства Пегасис. Что же скрывается за красивым названием препарата и насколько он эффективен?



Разумеется, никакого отношения к древнегреческому крылатому скакуну лекарственное средство Пегасис не имеет. В основу его состава входит пегилированный интерферон – синтетическое вещество, схожее по строению с молекулами естественного интерферона группы альфа, который вырабатывается организмом в ответ на вирусную инфекцию. Иммуномодулирующее действие пэгинтерферона повышает сопротивляемость организма к вирусным агентам. Благодаря свойствам активного вещества у пациентов вырабатывается устойчивый вирусологический ответ на гепатит С, что является основной задачей лечения.

Эффективность лечения медпрепаратом Пегасис

Инъекции пегилированного интерферона производятся подкожно один раз в 7 дней. Приоритетные области введения – брюшная стенка и бедро, поскольку всасываемость вещества в этих местах значительно выше. Продолжительность лечения во многом зависит от штамма вируса. Труднее всего излечивается гепатит С первого типа. Медикаментозная терапия может продолжаться в течение целого года. Об успешном проведении курса лечения можно судить спустя 1-3 месяца по окончанию инъекций. В последующем контролировать уровень печеночных показателей и сдавать кровь на гепатит С придется регулярно, поскольку коварство инфекции может проявится после длительной ремиссии.

Пегасис эффективен при наличии моноинфекции, у лиц с ВИЧ лечение не всегда дает положительный результат ввиду особенностей заболевания. Тем не менее, комбинация Рибаверина и Пегасиса показана даже в таких случаях.

Многих пациентов пугает внушительный список побочных действий пэгинтерферона и, как показывает практика и многочисленные отзывы прошедших курс лечения, не напрасно. Терапия действительно сопряжена с определенными рисками для здоровья больного.

К наиболее частым негативным последствиям относятся:


  • бактериальные и грибковые инфекции;

  • рак печени и доброкачественные новообразования;

  • нарушения кроветворения;

  • гормональные нарушения;

  • психические расстройства вплоть до суицидальных состояний;

  • проблемы с органами зрения и слуха;

  • диспепсические расстройства.

И это далеко не все возможные эффекты. Однако результативность воздействия Пегасиса на коварный недуг превышает все возможные негативные проявления.

Чем заменить?

Некоторые пациенты утверждают, что препараты импортного происхождения переносятся значительно легче отечественных и имеют меньше побочных действий. Но при этом, стоимость таких лекарственных средств гораздо выше цены Пегасиса.

Конечно, можно поискать объявления о продаже Пегасиса на тематических форумах. Но прежде чем купить столь серьезный медпрепарат с рук, следует хорошенько обдумать свое решение. Ведь вполне можно нарваться на подделку или некачественный продукт.

Кроме того, существуют различные федеральные программы, позволяющие существенно сэкономить на лечении. Однако стоит понимать, что дорогостоящие фармацевтические препараты зарубежного производства, такие социальные институты вряд ли станут оплачивать. А экономия на собственном здоровье очень часто приводит к необратимым последствиям.

С одобрения лечащего врача можно приобрести вместо Пегасиса, более дешевый аналог – Альгерон. Не смотря на некоторые различия в структуре строения, данное вещество обладает схожими характеристиками с фармпрепаратом Пегасис и, по заверениям производителей, не менее эффективно в борьбе с гепатитом.

 



Похожие новости:

Применение Совалди во время терапии гепатита С оказалось экономически выгодным

И хотя лечение вирусного гепатита С препаратом компании Gilead Совалди стоит довольно дорого, его применение оказалось более выгодным с экономической точки зрения, если сравнивать с терапией стандартн...

Симепревир можно использовать как экономичную альтернативу безинерфероновой терапии гепатита С
Сравнительные испытания препаратов телапревира и симепревира в составе комплексной терапии вирусного гепатита С (с рибавирином и интерфенроном) показали, что симепрвир по эффективности не уступает тел...

Варикоз и его лечение: эффективность Актовегина
Варикозное расширение вен – одна из наиболее распространенных патологий, встречающихся у женщин во всем мире. Болезнь часто возникает и прогрессирует в процессе беременности. Она влияет не только на э...

Все будет гладко в зоне бикини: эффективность + безболезненность
Удаление нежелательной растительности – процесс ответственный и непростой, особенно, если проводить эпиляцию глубокого бикини, избавляясь от волосков в зоне между ягодицами....

Высокая эффективность при небольших затратах
Качественная реклама признана сегодня наиболее действенным способом продвинуть свой бренд, и увеличить продажи предлагаемой продукции и повысить, таким образом, доходы компании. Действенность рекламы ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации