10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Выбор слухового аппарата

06/09/2011
Выбирать слуховой аппарат лучше всего с помощью специалиста или после консультации с ним. Однако существуют некоторые универсальные сведения и советы, которые помогут разобраться, какая модель вам может подойти.


Выбор слухового аппарата

Слуховой аппарат

Выбирать слуховой аппарат лучше всего с помощью специалиста или после консультации с ним. Однако существуют некоторые универсальные сведения и советы, которые помогут разобраться, какая модель вам может подойти.

Современные слуховые аппараты делятся на два класса: аналоговые или же цифровые. Аналоговыми видами все звуковые сигналы усиливаются в одинаковой степени: и те, которые человек и без аппарата слышит хорошо, и недоступные для слуха без применения этого устройства. Такое усиление звуков приводит к тому, что мозг получает дополнительную шумовую нагрузку, вызывает неприятные ощущения и раздражение. Как следствие, человек старается как можно реже пользоваться этим слуховым аппаратом. Преимущество аналоговых устройств - в их невысокой стоимости.

Особенности цифровых слуховых аппаратов

Серьезное отличие аппаратов цифровых состоит в том, что ими звуки усиливаются избирательно, лишь на тех частотах, на которых слух снижен. Точность подстройки цифрового слухового устройства под индивидуальную потерю слуха определяется количеством учитываемых при настройке точек аудиограммы пациента.

В цифровом аппарате звуковые сигналы проходят обработку компьютером, в результате которой речь отделяется от шума, усиливаются звуки диапазона речи и ослабляются шумы. Это защищает мозг от перегрузки шумами и неразборчивой речью. Более того, существуют модели с усиленным подавлением шумов, которые идеально подойдут людям, страдающих от частых головных болей, и гипертоникам.

Звук обрабатывается в нескольких полосах, индивидуально в каждой. Большее число полос обработки способствует более чистому звуку на выходе.

Система микрофонов в цифровых слуховых аппаратах работает в двух режимах. Режим направленного микрофона позволяет улучшить слышимость собеседника, находящегося перед вами. В режиме всенаправленного микрофона усиливаются все окружающие звуки. Модели с такими микрофонами лучше подойдут детям и людям, часто общающимся в больших аудиториях. Модели с направленными микрофонами устроят владельцев с размеренным образом жизни. Новейшие устройства оснащены микрофоном с адаптивной направленностью, они самостоятельно анализируют окружающие звуки и подстраиваются под нужное направление звука.

В слуховых аппаратах предусмотрен набор программ, из которых выбирается наиболее соответствующая окружающей обстановке. Последние модели предполагают автоматическое переключение программы при смене шумовых обстановок вокруг человека.

Случаи, в которых дистанционная покупка слухового аппарата невозможна

Ознакомившись с возможными функциями слуховых аппаратов, вам предстоит решить, какие из них наиболее важны для вас, после чего можно выбирать соответствующую модель.

Следует знать, что внутриушные слуховые аппараты и глубококанальные, изготавливаются по слепку с ушной раковины пациента, именно поэтому сначала специалисты примеряют пациенту заушной слуховой аппарат с выбранными характеристиками, а через несколько дней пациент получает готовый индивидуальный слуховой аппарат, в точности повторяющий форму слухового канала. Внутриушные и глубококанальные виды противопоказаны при частых воспалительных процессах в ухе. Малые размеры этих устройств позволяют компенсировать потерю слуха до 70 Дб. Пациентам с большей потерей слуха придется пользоваться заушными слуховыми аппаратами.

Существуют слуховые аппараты, позволяющие компенсировать потерю слуха до 120 ДБ, самую тяжелую степень, характеризуемую почти полной глухотой. Такие модели специалисты настраивают в присутствии пациента.

Немаловажным в работе слуховых аппаратов является правильный подбор ушного вкладыша. Идеально повторяет форму ушного канала индивидуальный ушной вкладыш, сделанный на основании слепка с уха.

Приобретение слухового аппарата – непростая задача, требующая помощи специалиста. Заказать его дистанционно с последующей пересылкой по почте возможно только для заушных моделей, компенсирующих потерю слуха до 100 ДБ со стандартными ушными вкладышами. Предварительно отправьте специалистам свою аудиограмму для настройки купленного слухового аппарата.

По материалам сайта http://www.satprom.ru/ - продажа слуховых аппаратов в Нижнем Новгороде.



Похожие новости:

Выбор слухового аппарата

Проблемы со слухом сегодня встречаются у довольно большого числа людей. Само собой, как и любая болезнь, проблемы со слухом являются для многих способом сделать бизнес, и в этом нет ничего плохого. Им...

Выбор УЗИ-аппарата для медучреждения
Для установки правильного диагноза квалифицированные специалисты используют современные методики обследования. И в большинстве случаев не обойтись без профессионального оснащения. Сегодня в медицинско...

Неврит слухового нерва
Самое заветное желание каждого родителя, чтобы их ребенок был здоровым. Но бывают случаи, когда родителей ставит в тупик заболевание малыша. Самым главным в подобных ситуациях является идти вперед, н...

В Испании отключили от аппарата искусственного дыхания пациентку
В городе Уэльва, расположенном в Испании, впервые на законных основаниях отключили от аппарата искусственного дыхания пациентку. С такой просьбой к медицинским специалистам обратился Хосе Рамон Паес, ...

Важность своевременности лечения и диагностики заболеваний опорно-двигательного аппарата
Вряд ли кому-то нужно доказывать чрезвычайную важность своевременности диагностики, а, соответственно, и начала лечения любых заболеваний - чем раньше патология выявлена, тем благоприятней прогноз отн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации